Советы профессионала

Mon
15
Feb

Благодарственный молебен в память об иммигрантах прошел в Сан-Франциско


Русская община отметила 70-летие прибытия белых русских эмигрантов с Тубабао в Калифорнию.


Русская община Сан-Франциско отмечает 70-летие со дня прибытия трех военно-морских транспортных судов, которые доставили в США белых русских беженцев палаточного лагеря Тубабао на Филиппинах. Три парохода прибыли в Сан-Франциско: 30 ноября 1950 года, 25 января 1951 года и 14 июня того же года. Помимо Соединенных Штатов русские беженцы с Тубабао отправились также в Австралию, страны Южной Америки и в Европу. Некоторые беженцы прибывали на пароходах и самолетах прямо из Шанхая, Харбина и других городов Китая в США.




Mon
18
Jan

Никаких конфет для детей до 2 лет

Новые диетические рекомендации США .

Новые рекомендации по питанию для младенцев и детей ясельного возраста выпущены правительством США 29 декабря в виде издания «The Dietary Guidelines for Americans, 2020-2025».

Диетические рекомендации издаются каждые пять лет Министерством сельского хозяйства США и Министерством здравоохранения и социальных служб США. Правительство использует их для установления стандартов школьных обедов и других программ.

Согласно рекомендациям, младенцы должны получать только грудное молоко как минимум до достижения 6-месячного возраста и без добавления сахара для детей в возрасте до 2 лет. Если грудное молоко недоступно, они должны получать детскую смесь, обогащенную железом, в течение первого года. Младенцы должны получать дополнительный витамин D сразу после рождения.

После двухлетнего возраста рекомендуется ограничить добавленный сахар не более чем до 10% от суточной доли калорий.




Sat
03
Feb

Что принесет новая налоговая реформа?

Большинству из нас осталось накопить всего $10 950 000, чтобы воспользоваться бенефитами!

В связи с большим непониманием по поводу новой налоговой реформы, я решила написать краткий обзор нововведений. Начну с главного, в среднем, налогообложение понижается процента на три для каждого, но это – большое обобщение. На самом деле, ваши налоги вполне себе могут и повыситься, и на это влияет много факторов. Смотрите сами.

1. «Standard deduction» (стандартная сумма, списываемая налогоплательщиком, в зависимости от размера семьи) увеличивается вдвое, доплата за детей до 13 лет поднимается с $1000 до $2000, вдогонку за взрослых иждивенцев теперь дадут аж $500, а не $0 как раньше.




Thu
12
Oct

Муравьи терпеть не могут запаха уксуса

Хитрим с уксусом. Огородная тема.

Муравьи. Они терпеть не могут запаха уксуса. Советую пройти по участку и залить норки и подходы к ним. Не нужны нам они на участке. А что сделалось с нашей летней загородной мебелью за зиму – вся плесенью пошла! Чем париться с мылом и водой, сбрызнем из распылителя ее уксусом чистым – мгновенно отходит. Скамейки деревянные тоже прекрасно чистятся уксусом. Вообще в вашем патио (у кого есть) или в месте, где вы просто любите вечерком посидеть-отдохнуть, уксус незаменим – практически все им можно почистить.




Mon
17
Jul

Весь мир предпочитает «японок»


Toyota Corolla – самая продаваемая в мире модель вторичного рынка.


2017 год может стать рекордным по продажам автомобилей в США. По данным инвестиционного банка Morgan Stanley, продажи могут вырасти на 2-4% в 2017 году. И все чаще и чаще покупатели не хотят переплачивать за машину «с иголочки», предпочитая модели вторичного рынка.

Три из четырех автомобилей в США продаются именно на вторичном авторынке, который является крупнейшим в мире. На вторичном рынке представлены самые разные автомобили: седаны, хэтчбеки, кроссоверы, полноразмерные пикапы. У покупателей здесь есть свои критерии отбора: соотношение цены и состояния автомобиля, марка производителя, пробег.

Так, какие основные преимущества покупки машин с пробегом?




Mon
10
Apr

Ольга Соловьева: «Образование наших детей – это наши самые надежные инвестиции»

«Приобретя недвижимость в Сан-Диего, можно не бояться потерять ее».

Ольга Соловьева приехала из Москвы 20 с лишним лет назад, пережив и горе, и неудачи. Оля не сломалась и не опустила руки. В прошлом искусствовед Московского отделения художественного фонда попробовала себя в разных профессиях на американской земле. Московская жительница, воспитанная в лучших традициях, в совершенстве владеющая французским, английским и своим родным русским, Ольга Соловьева никогда не ограничивалась своими профессиональными успехами. Она навсегда осталась неравнодушной к своей первой профессии, поддерживая талантливых людей в русской общине.

Дочка профессора и доктора, жена дизайнера, мама талантливой дочери, Оля всегда на хорошем счету.

Однажды судьба привела ее в брокерскую компанию, эта работа увлекла Ольгу настолько, что она изучила новую профессию от «А» до «Я» и заняла серьезную нишу в одном из самых красивейших городов мира.




Tue
12
Jan

Надо ли платить налог на доход от инвестиций, принадлежащих ребенку?

Начался сезон уплаты налогов.

На налог на доход от инвестиций, принадлежащих некоторым детям, и на их декларацию могут повлиять два приведенных ниже правила:

1.В случае, если доходы ребенка в виде процентов, дивидендов и иных незаработанных доходов в общей сложности превышают 2000 долларов США, то часть этого дохода может облагаться налогом по налоговой ставке родителей, а не по налоговой ставке ребенка. См. Инструкции к Форме 8615 «Налог для некоторых категорий детей, имеющих незаработанный доход» (Tax for Certain Children Who Have Unearned Income) (PDF), или




Mon
11
Jan

Первое свидание: как не проливать кофе на платье?

Ты краснеешь, прячешь руки, каменеешь.

Уверенность тает так же быстро, как сахар в твоем капучино, когда он переступает порог «Старбакса» с букетом из трех гвоздик. Ты краснеешь, прячешь руки, каменеешь. А потом тянешься за салфеткой и проливаешь кофе на новое платье. С волнением на первом свидании можно справиться, если понять, что означают телесные зажимы.

 

Парализована

 




Sun
10
Jan

Когда у ребенка два языка

Преимущество или недостаток?

О практических преимуществах, которые дает нам знание языков, говорят многие – а знаете ли вы, что двуязычие, особенно у детей, очень полезно и для развития творческого мышления и внимания?




Mon
12
Oct

Россия будет продолжать платить зарубежным пенсионерам

Путин ответил на предложение лишить эмигрантов пенсий.

Новость о том, что пенсионеров-эмигрантов предлагают лишить российских пенсий, всколыхнула весь мир еще весной. Слова «весь мир» – это не преувеличение, потому что порядка 265,2 тысячи российских пенсионеров нынче живут за рубежом.

Больше всего таких людей проживает в Германии (96,9 тысяч человек), на втором месте – Израиль (40,5 тысяч), на третьем – Латвия (21,5 тысяч). Замыкают пятерку лидеров стран, привлекательных для российских пенсионеров, США (20,3 тысяч) и Белоруссия 18,2 тысяч.

Подготовленный в марте законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом», предусматривал прекращение выплаты российским пенсионерам, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней провели за границей.




Страницы

Подписка на RSS - Советы профессионала