Надо ли платить налог на доход от инвестиций, принадлежащих ребенку?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Начался сезон уплаты налогов.

На налог на доход от инвестиций, принадлежащих некоторым детям, и на их декларацию могут повлиять два приведенных ниже правила:

1.В случае, если доходы ребенка в виде процентов, дивидендов и иных незаработанных доходов в общей сложности превышают 2000 долларов США, то часть этого дохода может облагаться налогом по налоговой ставке родителей, а не по налоговой ставке ребенка. См. Инструкции к Форме 8615 «Налог для некоторых категорий детей, имеющих незаработанный доход» (Tax for Certain Children Who Have Unearned Income) (PDF), или

2.В случае, если доходы ребенка в виде процентов и дивидендов (в том числе распределения доходов от прироста капитала) в общей сложности составляют менее 10 000 долларов США, то родители ребенка могут по желанию включить этот доход в свою налоговую декларацию, а не подавать отдельную декларацию на ребенка. См. Форму 8814 «Выбор родителей по декларации процентных и дивидендных доходов ребенка» (Parents Election To Report Child's Interest and Dividends).

Для того, чтобы было применимо одно из этих правил, необходимо, чтобы ребенок подал налоговую декларацию. Для получения информации касательно требований о подаче декларации см. Публикацию № 929 «Налоговые правила для детей и иждивенцев» (Tax Rules for Children and Dependents) и документ «Должен ли я подавать налоговую декларацию?» (Do I Need to File a Tax Return?) на веб-сайте IRS.gov.

Рассчитайте налоговую задолженность ребенка по Форме 8615 «Налог для некоторых категорий детей, имеющих незаработанный доход» (Tax for Certain Children Who Have Unearned Income) и приложите ее к налоговой декларации ребенка в том случае, если:.

1.Не заработанный доход ребенка превышает 2000 долларов США

2.Ребенок отвечает одному из следующих возрастных требований. Ребенку было менее 18 лет в конце налогового года. Ребенку было 18 лет в конце налогового года, и заработанный ребенком доход не превышает половины суммы содержания ребенка за год. Ребенок был студент очной формы обучения, которому было менее 24 лет в конце налогового года, и заработанный ребенком доход не превышает половины суммы содержания ребенка за год (не считая стипендии).

3. Хотя бы один из родителей ребенка был жив в конце налогового года.

4. Ребенок обязан подавать налоговую декларацию за налоговый год.

5. Ребенок не подает совместную налоговую декларацию за год.

Родители могут избежать необходимости подавать налоговую декларацию на ребенка путем включения доходов ребенка в налоговую декларацию одного из родителей. Для того, чтобы зафиксировать такой выбор, приложите к своей Форме 1040 Форму 8814 «Выбор родителей по декларации процентных и дивидендных доходов ребенка» (Parents' Election to Report Child's Interest and Dividends) при условии, что:

1.В конце налогового года ребенку было менее 19 лет или менее 24 лет, если он(а) - студент очной формы обучения.

2.Доходы ребенка от процентных поступлений и дивидендов были менее 10 000 долларов США за налоговый год.

3.Ребенок располагает доходом только от процентных поступлений и дивидендов; в это понятие входят дивиденды и распределение дохода от прироста капитала «Постоянного фонда штата Аляска» и другие распределения дохода от прироста капитала.

4.В течение года платежи расчетного налога не производились, и не было случаев применения переплаты за предыдущие годы в счет платежей в текущем налоговом году с использованием имени и номера социального обеспечения ребенка.

5.Удержания федерального подоходного налога из дохода ребенка в рамках дополнительного удержания не производилось.

6.Ребенок обязан подавать налоговую декларацию, если родитель не примет решения взять эту обязанность на себя.

7.Ребенок не подает совместную налоговую декларацию за налоговый год.

8. Родитель имеет право выбора по подаче декларации или подает совместную налоговую декларацию вместе со вторым родителем ребенка.

Ребенок, от которого требуется подача Формы 8615, может подлежать «Налогу на чистый инвестиционный доход» (Net Investment Income Tax) (NIIT). NIIT - это налог по ставке 3,8% на чистый инвестиционный доход или на разницу между скорректированным валовым доходом с поправками (MAGI) и неким пороговым значением, в зависимости от того, которая из этих двух сумм меньше. Для расчета этого налога воспользуйтесь Формой 8960 «Налог на чистый инвестиционный доход» (Net Invetment Income Tax). Для получения дополнительной информации см. документ «Часто задаваемые вопросы по теме «Налог на чистый инвестиционный доход»» (Net Investment Income Tax FAQ's) на веб-сайте IRS.gov. В Публикации  № 929 «Налоговые правила для детей и иждивенцев» (Tax Rules for Children and Dependents) содержатся дополнительная информация, определения и соображения по следующим вопросам. Определенные лица, чей день рождения выпадает на 1 января. Родители, которые не подают совместную налоговую декларацию. Ребенок, получивший распределение дохода от прироста капитала. Другие последствия выбора присоединения к декларации одного из родителей.

Rate this article: 
Average: 3 (5 votes)