Политика

Tue
19
Mar

Выборы и дезинформация с искусственным интеллектом


Как сторонники Трампа пытаются привлечь чернокожих избирателей.


Сторонники Дональда Трампа создают и распространяют сгенерированные искусственным интеллектом фальшивые изображения чернокожих избирателей, чтобы подтолкнуть афроамериканцев отдать свой голос за бывшего президента.

BBC Panorama обнаружила десятки фальшивок, изображающих чернокожих американцев, якобы поддерживающих Трампа.

Трамп, который почти наверняка будет кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах, открыто обхаживает чернокожих избирателей, сыгравших ключевую роль в победе Джо Байдена на выборах в 2020 году.

Однако никаких доказательств, напрямую связывающих эти изображения с предвыборной кампанией Трампа, нет.




Fri
15
Mar

За день до выборов МИД РФ запретил въезд в Россию 227 гражданам США

В списке, в основном, ученые и политики. 

За день до начала президентских выборов российские власти запретили въезд в свою страну 227 гражданам США, обвинив их в "антироссийской деятельности". Об этом в четверг, 14 марта, заявило министерство иностранных дел в Москве.

Внесенные в черный список американцы "причастны к разработке, реализации и оправданию" политики Вашингтона в отношении России, утверждает российское ведомство. В сообщении также указывается, что речь идет об "ответных мерах на постоянно расширяющиеся санкции" США против граждан России.




Fri
08
Mar

"Мы должны остановить Путина!"

Заявил Байден в послание к Конгрессу.

«Мы должны остановить Путина! — заявил Байден сегодня в ежегодной речи перед Конгрессом США. — Если Соединенные Штаты бросят Украину, Украина окажется в опасности, Европа окажется в опасности, мир окажется в опасности».«Я хочу сказать президенту Путину одну простую вещь: мы не бросим союзников. Мы не склонимся. Я не склонюсь!» — продолжил Байден.
Словам о необходимости поддерживать Украину стоя аплодировали не только конгрессмены и сенаторы от Демократической партии, но и некоторые республиканцы.




Thu
29
Feb

Суд в Иллинойсе запретил Трампу участвовать в праймериз

Право или политика?

В среду, 28 февраля, суд в Иллинойсе запретил бывшему президенту США Дональду Трампу участвовать в праймериз в этом штате.

Судья Трэйси Портер приняла решение убрать Трампа из избирательных бюллетеней, постановив, что тот потерял право занимать государственную должность из-за причастности к попытке мятежа. При этом судья отложила выполнение своего решения на несколько дней, предоставив Трампу возможность для апелляции в суде высшей инстанции. Праймериз в Иллинойсе пройдут 19 марта.

Представитель Трампа обвинил судью в политической предвзятости, подчеркнув, что её решение противоречит выводам, сделанным судами и избирательными комиссиями во многих других штатах. Он заявил о намерении обжаловать решение о недопуске Трампа к праймериз.

Иллинойс стал третьим штатом, попытавшимся исключить Трампа из избирательных бюллетеней. Ранее подобные решения были приняты в штатах Колорадо и Мэн. Трамп их оспаривает.




Mon
19
Feb

Почему в Армении хотят менять флаг и конституцию

Декларация созависимости .

Армянская идентичность много лет строилась на единстве с Нагорным Карабахом и таких символах, как гора Арарат. Но в сентябре прошлого года Ереван окончательно потерял контроль над Карабахом, и армянские власти заговорили о смене конституции, герба и гимна страны. Би-би-си разбирается, почему Никол Пашинян и его команда хотят создать новую, четвертую республику – и как простые армяне реагируют на потерю национальных символов.

Летом прошлого года, поздравляя страну с днем конституции, армянский премьер-министр Никол Пашинян называл чтение основного закона «полезным для каждого из вас».

С тех пор Пашинян изменил свое отношение к главному документу страны – и предлагает его изменить, чтобы сделать страну более «конкурентоспособной».




Tue
13
Feb

Россия может вступить в войну с НАТО «в течение следующего десятилетия», говорится в докладе разведки

"Россия выбрала путь долгосрочной конфронтации", - заявил глава разведки Эстонии.

Россия, возможно, готовится к «конфронтации с Западом», утверждает эстонская разведка.

Агентство заявило, что НАТО может оказаться в состоянии войны с Россией в ближайшие 10 лет.

"Россия выбрала путь долгосрочной конфронтации", - заявил глава разведки Эстонии.

 

НАТО может оказаться в состоянии войны с Россией в ближайшие 10 лет, считает служба внешней разведки Эстонии. В докладе разведки во вторник говорится, что Россия, возможно, готовится к «конфронтации с Западом». "Кремль, вероятно, предвидит возможный конфликт с НАТО в течение следующего десятилетия", - говорится в докладе, в котором говорится, что Эстония ожидает "значительного увеличения российских сил вблизи эстонской границы в ближайшие годы".




Thu
08
Feb

Надеждина не допустили до выборов президента России. Мачо испугался интеллигента.

Выборы без выбора.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России отказала кандидатам на пост президента России Борису Надеждину и Сергею Малинковичу в регистрации. Надеждин пообещал обжаловать решение комиссии в суде, Малинкович отказ оспаривать не будет.

Решение было принято единогласно. Таким образом, в бюллетене должны быть четверо зарегистрированных ЦИК кандидатов: Владислав Даванков от "Новых людей", Николай Харитонов от КПРФ, Леонид Слуцкий от ЛДПР и нынешний президент России Владимир Путин, который идёт на выборы самовыдвиженцем.

На заседании сегодня, 8 февраля, ЦИК признала недействительными 9 147 подписей избирателей в поддержку выдвижения Надеждина. Достоверными признаны 95 587 подписей (для регистрации необходимо 100 тысяч, сдать можно было не более 105 тысяч подписей).




Thu
08
Feb

Сенат США заблокировал законопроект о военной помощи Украине

Политика.

В среду в Сенате США был заблокирован законопроект о предоставлении военной помощи Украине и Израилю, который предусматривал также ужесточение контроля на границе с Мексикой.

Документ, который разрабатывался в течение нескольких месяцев, не смог набрать необходимые 60 голосов сенаторов: только в этом случае он мог быть выставлен на окончательное голосование.

Для положительного решения вопроса в пользу законопроекта должны были высказаться 60 сенаторов из 100. В итоге "за" проголосовали 49 членов Сената, "против" - 50, среди них - 44 республиканца.




Sat
27
Jan

Выборы: сидят ли американцы на пороховой бочке?

Могут ли президентские выборы привести к масштабным протестам?

Выборы 2024 года: беспрецедентное испытание для Америки? Вероятна ли дисквалификация Трампа в качестве кандидата в президенты? Могут ли президентские выборы привести к масштабным протестам?

Эти и другие вопросы мы обсуждаем сегодня с правоведом из университета имени Джорджа Мэйсона Ильей Соминым и правозащитником, главой Центра изучения тоталитарных идеологий Юрием Ярым-Агаевым.




Fri
29
Dec

Трамп пахнет «подмышками, кетчупом и задницей»

Разгорается сатирический скандал: чем пахнет Трамп?

Бывший депутат Республиканской партии Адам Кинзингер раскрыл новые подробности предполагаемого неприятного запаха Дональда Трампа, заявив, что от него пахнет комбинацией нескольких неприятных запахов, включая «подмышки, кетчуп, задницу».

Выступая в четверг в соцсети MeidasTouch, г-н Кинзингер вновь подтвердил утверждения о «неприятном» запахе бывшего президента и приступил к его подробному описанию.

"Это не хорошо. Лучший способ описать это... взять подмышки, кетчуп, попу и макияж, положить все это в блендер и разлить по бутылкам как одеколон», — сказал он.

«Это что-то вроде того».

«Я был поражен тем, что только сейчас все начинают узнавать об этом», — добавил он.




Страницы

Подписка на RSS - Политика