Информация

Wed
10
Apr

Власти Канады извинились перед двумя мужчинами

70 лет назад их перепутали в роддоме .

Простой домашний набор для анализа ДНК, подаренный на Рождество, навсегда изменил жизнь двух канадских мужчин.

Ричард Бове из прибрежного городка Сехелт в Британской Колумбии (провинция в западной части Канады), всю жизнь считал себя коренным местным жителем. Но сделанный им ДНК-тест показал, что у Ричарда смешанные украинские, еврейские и польские корни.

Примерно в то же время, на расстоянии почти в 2,4 тыс. километров от дома Ричарда Бове, выросшая в украинской семье сестра Эдди Эмброуза из канадского города Виннипег также сделала ДНК-тест. Его результат показал, что она не связана с Эдди родственными узами.

А вот Ричард Бове оказался ее родным братом.




Wed
03
Apr

В прошлом году в России на 500 тыс. выросло число инвалидов

Конечно, это связано с войной.

В прошлом году в России было зарегистрировано рекордное за последние восемь лет число мужчин с инвалидностью в возрасте от 31 до 59 лет. Об этом сообщает издание «Верстка», проанализировав данные Фонда пенсионного и социального страхования.

Согласно этим данным, на конец 2023 года в России жили более двух миллионов мужчин-инвалидов в возрастной группе 31-59 лет – на 507 тысяч больше, чем в 2022 году, когда их было 1,67 миллиона. Это рекордный прирост за последние восемь лет.

Также в 2023 году был зафиксирован один из самых больших показателей в категории мужчин с инвалидностью в возрасте от 18 до 30 лет – 290 тысяч человек. Сравнить его с предыдущим годом невозможно, поскольку данные за 2022 год скрыты Росстатом.




Fri
15
Mar

В прошлом году в России рекордно выросло число инвалидов: на 500 с лишним тысяч


Об этом говорят данные Фонда пенсионного и социального страхования.


В прошлом году в России было зарегистрировано рекордное за последние восемь лет число мужчин с инвалидностью в возрасте от 31 до 59 лет. Об этом сообщает издание "Вёрстка", проанализировав данные Фонда пенсионного и социального страхования.

Согласно этим данным, на конец 2023 года в России жили более двух миллионов мужчин-инвалидов в возрастной группе 31–59 лет – на 507 тысяч больше, чем в 2022 году, когда их было 1,67 миллиона. Это рекордный прирост за последние восемь лет.




Sat
02
Mar

В США арестовали бывшего совладельца «ФК Открытие»

Помогал председателю правления ВТБ Андрею Костину в обходе санкций США.

Суд в США арестовал двух человек, которые, по версии американских властей, помогали председателю правления ВТБ Андрею Костину в обходе санкций, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минюста США. Речь идет о Вадиме Беляеве, который сменил фамилию на Вольфсон и сейчас постоянно проживает в США, и его партнере, гражданине США, Генноне Бонде. Вольфсон – бывший совладелец банка «ФК Открытие».

Согласно обвинительному заключению, на которое ссылается Минюст США, суд вменяет Костину участие в двух схемах по обходу санкций. В частности, глава ВТБ, по утверждению Минюста США, участвовал в отмывании денег и нарушении санкций в связи с содержанием двух яхт общей стоимостью более $135 млн. и дома в Аспене, штат Колорадо. По версии суда, Костин «бенефициарно владел и контролировал через различные подставные компании несколько активов на десятки миллионов долларов».




Wed
28
Feb

Как кошка показывает, что она главная в доме

О чем думают кошки?

Кошка дома главная, и неважно, что думает об этом хозяин. Кстати, именно ей принадлежит не только дом, но и весь мир. По оценкам исследований, проведенных в Scientific American, отношения между людьми и кошками зародились еще 12.000 лет назад. На протяжении тысячелетий этими грациозными существами восторгались царственные особы, обычные люди и все остальные – за вычетом пары-тройки человек, не относящих себя к любителям кошек.

Если в доме живет пушистый питомец, кот главный в доме, и никто не будет в этом сомневаться. Вот три способа, которыми он это доказывает:

Внимание по требованию




Sun
25
Feb

Американец подал в суд на лотерею. Они заявили, что его выигрыш в $340 млн — ошибка

И такое бывает.

Житель Вашингтона Джон Чикс, считавший, что выиграл джекпот в 340 млн долларов, подал в суд на Powerball и DC Lottery, которые утверждают, что опубликованные ими номера лотерейного билета, совпавшие с его номером — это ошибка.

Чикс рассказал, что когда впервые увидел, что выигрышные номера лотереи Powerball совпали с его билетом в январе 2023 года, попросту потерял дар речи.

Но когда он предъявил свой билет в Управление лотерей и азартных игр (OLG), ему отказались выплачивать выигрыш.

«Один из агентов сказал мне, что мой билет никуда не годится, и его можно просто выбросить в мусорное ведро», — рассказал он Би-би-си.

Чикс, впрочем, этому совету не последовал, а вместо этого сохранил билет и нашел адвоката.

Теперь он требует от лотереи возмещения ущерба в размере джекпота Powerball, а также процентов, которые он мог бы получать с него ежедневно, — всего 340 миллионов долларов.




Fri
09
Feb

10 февраля наступает китайский Новый год и как его отмечают

Праздник весны.

Новый год по китайскому календарю традиционно отмечается во второе новолуние после 21 декабря (дня зимнего солнцестояния). В 2024 году это 10 февраля. Лунный Новый год (еще его называют Праздник весны) — главный праздник для населения КНР и других стран Восточной Азии.

 

Историческая справка

 

Считается, что китайский Новый год начали праздновать еще во времена правления династии Шан (1600–1046 г. до н. э.). Однако конкретная дата была зафиксирована при империи Хань (206 г. до н. э. — 220 г. н. э.) — в это время и появились обычаи праздника, дошедшие до наших дней.

 

Как его встречают?

 

Праздник отмечают на протяжении 15 дней. В Поднебесной предварительно организуется фестиваль «Лаба», в текущем году он проходил 28 января. В этот день обычно проводятся поминки, совершаются молитвы предкам и богам.




Thu
08
Feb

Мэрия Москвы запретила проведение секс-вечеринок

Война и маразм.

Мэрия Москвы предупредила организаторов вечеринок для взрослых об их запрете и ответственности за его нарушение, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на сообщество Kinky Party, в котором люди договариваются о проведении подобных вечеринок.

"Несмотря на то что наши мероприятия всегда соответствовали законодательству и были направлены на создание безопасной, уважительной среды для свободного самовыражения, мы получили предостережение, что любые события, связанные с секс-тематикой, не допускаются" – такое сообщение появилось в среду в телеграм-канале Kinky Party.

"Дождь" отмечает, что очередная закрытая вечеринка в Москве должна была состояться 17 февраля, теперь же организаторы её отменили.




Sun
28
Jan

Жителя Техаса могут экстрадировать в Британию

Совершил ДТП в Великобритании и уехал в Америку.

Гражданина США, покинувшего Великобританию после автокатастрофы, в результате которой медсестра-психотерапевт не могла ходить, выследили в доме его семьи в Техасе.

Иссак Кальдерон должен был предстать перед мировым судом Киддерминстера 1 декабря по обвинению в нанесении 56-летней Элизабет Доново серьезной травмы в результате опасного вождения в результате столкновения в июле.

22-летний мужчина, которого разыскивает полиция Западной Мерсии, сейчас снова живет со своими родителями в своем родном городе Хамбл, сообщило в среду Sky News.

Г-жа Донахо из Малверна, Вустершир, рассказала Sky News, что она «рада тому, что г-н Кальдерон был найден» и хочет, чтобы он «предстал перед нашей системой правосудия как можно скорее».

Ранее она рассказала агентству новостей Пенсильвании, что во время столкновения «получила множественные переломы», в том числе грудины, правой руки и обеих лодыжек.




Sat
27
Jan

Почему нельзя размораживать мясо в горячей воде?

Мясо теряет вкус.

Кажется, залил мясо горячей водой, и оно разморозилось – что тут такого? Но все не так просто, как кажется. Во-первых, горячая вода нарушает структуру мяса, оно становится бесформенным, жестким, волокнистым. Во-вторых, мясо лишается некоторого количества питательных веществ, вымываемых водой. В-третьих, большие куски мяса требуют длительного нахождения в горячей воде, что приводит к размножению бактерий, так как теплая среда является для микробов максимально благоприятной. В-четвертых, если мясо не приготовить сразу же, после такой обработки, оно приобретает характерный неприятный запах испорченного продукта.

Как же быть, если мясо нужно разморозить поскорее? Используются следующие способы разморозки:

Холодильник. Мясо нужно переложить из морозильной камеры в холодильник примерно за 20 часов до приготовления. Важно, что мясо должно быть в упаковке или полиэтилене. Способ эффективный и безопасный, но очень долгий по времени.




Страницы

Подписка на RSS - Информация