Что принесет новая налоговая реформа?

Большинству из нас осталось накопить всего $10 950 000, чтобы воспользоваться бенефитами!

В связи с большим непониманием по поводу новой налоговой реформы, я решила написать краткий обзор нововведений. Начну с главного, в среднем, налогообложение понижается процента на три для каждого, но это – большое обобщение. На самом деле, ваши налоги вполне себе могут и повыситься, и на это влияет много факторов. Смотрите сами.

1. «Standard deduction» (стандартная сумма, списываемая налогоплательщиком, в зависимости от размера семьи) увеличивается вдвое, доплата за детей до 13 лет поднимается с $1000 до $2000, вдогонку за взрослых иждивенцев теперь дадут аж $500, а не $0 как раньше.

Но все ли так хорошо? Все отлично для семьи из 2-3 человек! А вот как остальным, это сказать сложно, так как «personal exemptions» (сумма, списываемая за каждого человека индивидуально) больше не существуют. Соответственно, у семьи из 2 и 10 человек– стандартно списываемые суммы будут одинаковые. Если раньше можно было сэкономить в среднем $900 заявляя родителя как иждивенца, то сейчас мы получим в кредит только $500.

2. «Itemized Deductions» (совокупность различных сумм, списываемых вместо «standard deduction» в случае превышения оной; включает подоходные налоги штата, интерес на кредит дома, медицинские расходы и т.д.) сильно пострадали. Теперь вы не сможете списать налоги на дом и подоходный налог штата одновременно, придется выбирать либо один, либо другой; более того, максимум вы сможете списать теперь только $10000, а что делать с остальным?

Кстати, Калифорния готовит какой-то там мандат, чтоб это исправить, так как жители этого высоконалогового штата пострадают больше всего. В общем, сидим ждем.

3. Больше не будет штрафа за Обамакэр (отсутствие мед страховки)! И теперь вы сможете списать медрасходы свыше 7.5% дохода, а не 10% как было раньше!

4. Пенсионные списывания почти без изменений; счета на образование (529 education savings) теперь можно расходовать и на обычную школу, с 0 до 12 класса.

5. Теперь наследство 1 человека до $11 000 000 – не облагается федеральным налогом. Большинству из нас осталось накопить всего примерно $10 950 000, чтобы воспользоваться этим бенефитом!

6. Ну и все мы обрадовались снижению корпоративных налогов! Налог снижен аж до 21% (для корпораций C, то есть чаще всего – крупных бизнесов.

И вас это скорее всего не касается. Для S корпораций, Schedule C, партнерств и т.п.: вам может и удастся списать 20% дохода, но только если вы не предоставляете определенный сервис (медики, бухгалтеры, юристы, художники, консультанты и т.п.).

Алла Лопез

Rate this article: 
No votes yet