Адвокат

Tue
11
Oct

Минюст России получил обращение адвоката о передаче Ярошенко в Россию

Ведомство подготовило соответствующее обращение в компетентные органы США.

Российский Минюст получил копию обращения адвоката осужденного в США летчика Константина Ярошенко о его передаче на родину. Министерство уже подготовило обращение к американской стороне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Минюст из МИД России поступила копия обращения адвоката Алексея Тарасова, представляющего интересы гражданина РФ Константина Ярошенко, о передаче указанного лица в Россию. В связи с этим Минюстом России подготовлено обращение к компетентным органам США, которое будет направлено американской стороне по дипломатическим каналам», — приводит текст сообщения агентство ТАСС.




Mon
15
Aug

Американский адвокат А.Тарасов добился возврата в Испанию экстрадированного ранее в США Дэвида Мендозы

Беспрецедентный случай в американской юридической практике.

 

Сейчас в прессе активно обсуждается возможность передачи летчика Константина Ярошенко, отбывающего тюремный срок в США, в Россию по Конвенции Совета Европы 1983 года. Редакция «Русской Америки» задала вопросы адвокату Алексею Тарасову о том, какие шансы есть у россиянина вернуться на родину.  

 – Алексей, вы можете подробнее рассказать о механизме передачи заключенных по Конвенции Совета Европы? Был ли у вас подобный опыт?

– Был. Я расскажу об этом юридическом механизме на примере дела моего клиента Дэвида Мендозы, который, кстати, обратился ко мне по совету своего хорошего друга и моего клиента Константина Ярошенко.




Sun
17
Jul

Об иммиграции, депортации и авариях

На вопросы читателей отвечает адвокат Алексей Тарасов.

– Я подала на политическое убежище и меня должны вызвать на интервью. Заболела моя мама, и мне нужно срочно вылететь на Украину. Впустят ли меня обратно? Что произойдет с моим ходатайством об убежище? Скажется ли отрицательно моя поездка домой на моем ходатайстве?

– Вам нужно получить документ, который называется advance parole. По возвращении вы будете в том же самом статусе, в котором находитесь сейчас. Поездка на Украину может отрицательно сказаться на вашем ходатайстве об убежище, но не обязательно – все зависит от причины визита, периода времени, который вы проведете на Украине и разных других обстоятельств. У меня были клиенты, которые отлучались на родину в точно такой же ситуации, и все заканчивалось благополучно, хотя вопросы на интервью на эту тему были.




Tue
03
May

Что означает это письмо из Иммиграции?

На вопросы читателей отвечает адвокат Алексей Тарасов.

– Николай приехал в Америку с семьей. Может ли он включить членов своей семьи в прошение о политическом убежище, если они не подвергались гонению и насилию?

– Да, может включить членов своей семьи и просить для них убежища, являясь главным просителем и имея серьезные причины для получения политического убежища.

– Как быстро он получит разрешение на работу, после подачи прошения о политическом убежище?

– Ему необходимо ждать 150 дней после подачи заявления об убежище, чтобы получить возможность заполнить анкету для получения разрешения на работу.

– Тамара получила письмо из иммиграции о том, что надо явиться на судебное заседание, связанное с прошением о политическом убежище. Что это значит и нужен ли ей адвокат?




Fri
13
Nov

Госдеп: США отреагируют на обращение МИД РФ по Ярошенко

Заключенному россиянину срочно нужно лечение.

Защита рассчитывает добиться оказания неотложной медицинской помощи российскому летчику Константину Ярошенко, который отбывает в США тюремное заключение за сговор с целью контрабанды наркотиков, не прибегая к механизму обжалования в суде действий тюремного начальства. Такие тяжбы в американских судах обычно чрезмерно затягиваются, сообщил ТАСС адвокат россиянина Алексей Тарасов.




Tue
10
Nov

Газета решила помочь русской женщине, приговоренной за убийство в Вирджинии

Есть большие сомнения в ее виновности.

Газета «Русская Америка» на Фейсбуке опубликовала видео допроса русской женщины Натальи Лещенко Вильсон в полиции штата Вирджиния.

Видео можно найти на интернете по адресу https://www.facebook.com/therussianamerica.




Wed
28
Oct

Суд Нью-Йорка отказался пересматривать дело Виктора Бута

Но в конце этой недели может снова обсудить этот вопрос в другой форме.

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил  ходатайство защиты о пересмотре дела россиянина Виктора Бута.

Адвокат Бута Алексей Тарасов заявил, что "такое решение суда явилось для защиты большой неожиданностью".

29-страничное решение суда, по мнению Тарасова "во многих местах практически полностью повторяет аргументы прокуратуры". Защита россиянина не исключает, что решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Ранее в сентябре Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, изменяющую введенный ранее санкционный режим в отношении Либерии. В результате из санкционных списков ООН был исключен россиянин Виктор Бут, его брат Сергей и деловой партнер Ричард Чичакли, а также бывший президент Либерии Чарльз Тейлор.




Sat
19
Sep

Скоро будут опубликованы условия лотереи грин-карт

Госдепартамент объявил, что в этом году снова будет продолжена лотерея грин-карт.

Об этом сообщил адвокат Алексей Тарасов. В этом году как и раньше велись разговоры о том, что Америка прекратит розыгрыш лотереи грин-карт. Однако в бюллетене, выпущенном 12 сентября, Госдепартамент США косвенно сказал, что лотерея будет продолжена и условия ее будут опубликованы в ближайшее время. Это хорошая новость для тех, кто прибыл в США по студенческим, рабочим и другим неиммиграционным визам.

Обычно лотерея проводится в период с 1 октября по 3 ноября. Анкеты для участия в лотереи заполняются на сайте https://www.dvlottery.state.gov/, однако сейчас там расположена пока информации прошедшей лотереи DV-2016. Для участия в лотереи достаточно быть старше 18 лет и иметь среднее образование. Участие в лотереи абсолютно бесплатное.




Sat
19
Sep

Россия просит рассмотреть ее доводы по делу Ярошенко

 «Такие обстоятельства могли бы помешать признанию вины»

Российская Федерация 15 сентября обратилась к суду в Нью-Йорке с просьбой принять к рассмотрению ее аргументы о необходимости проведения нового процесса по делу российского летчика Константина Ярошенко, которое ведет хьюстонский адвокат Алексей Тарасов. Об этом свидетельствуют документы суда.

В ходатайстве отмечается, что российская сторона готова представить на рассмотрение суда свои доводы в пользу отмены вердикта по делу Ярошенко и проведения нового процесса. Речь идет о форме, которую называют в США «amicus curiae brief» или «аргументация друга суда».




Sat
19
Sep

Защита Бута подала новое обращение в суд

Сотрудник спецслужб был двойным агентом.

Защита россиянина Виктора Бута, отбывающего в США тюремное заключение, подала ответ на возражения прокуратуры на заявленное в июне ходатайство об отмене вердикта по его делу. Об этом сегодня сообщил в беседе с корр. ТАСС адвокат Бута Алексей Тарасов из Хьюстона.

По его словам, в представленном в суд документе на 30 страницах указано на вновь открывшиеся обстоятельства по делу, в частности, на то, что один из агентов, участвовавший в деле Бута, в действительности был двойным агентом и работал одновременно на американское правительство и на британское правительство – на разведывательную службу Ми-6, а также опровергаются сведения, приведенные в публикации журнала «Нью-Йоркер» по этому делу.




Страницы

Подписка на RSS - Адвокат