Никаких конфет для детей до 2 лет

Новые диетические рекомендации США .

Новые рекомендации по питанию для младенцев и детей ясельного возраста выпущены правительством США 29 декабря в виде издания «The Dietary Guidelines for Americans, 2020-2025».

Диетические рекомендации издаются каждые пять лет Министерством сельского хозяйства США и Министерством здравоохранения и социальных служб США. Правительство использует их для установления стандартов школьных обедов и других программ.

Согласно рекомендациям, младенцы должны получать только грудное молоко как минимум до достижения 6-месячного возраста и без добавления сахара для детей в возрасте до 2 лет. Если грудное молоко недоступно, они должны получать детскую смесь, обогащенную железом, в течение первого года. Младенцы должны получать дополнительный витамин D сразу после рождения.

После двухлетнего возраста рекомендуется ограничить добавленный сахар не более чем до 10% от суточной доли калорий.

Младенцы могут начать есть другую пищу примерно в 6 месяцев, и их следует знакомить с потенциально аллергенными продуктами наряду с другими продуктами.

«Введение в рацион продуктов, содержащих арахис, в первый год жизни снижает риск развития пищевой аллергии на арахис», – говорится в руководстве.

Для беременных и кормящих женщин рекомендаций больше, чем было в предыдущих изданиях. Чтобы способствовать здоровому развитию мозга у своих младенцев, женщинам следует съедать от 230 до 340 граммов морепродуктов в неделю. Им следует обязательно выбирать рыбу – такую как треска, лосось, сардины и тилапия – с наиболее низким содержанием ртути, которая может нанести вред нервной системе детей.

Согласно инструкции, беременным женщинам нельзя употреблять алкоголь, а кормящим женщинам следует соблюдать осторожность с алкогольными напитками. Кофеин в умеренных количествах может быть безопасным, и женщины могут обсудить это со своими врачами.

А мужчинам следует ограничить употребление алкоголя: не более двух порций в день, что в два раза больше, чем рекомендуется для женщин.

Большинство американцев не следуют лучшим советам по питанию, что способствует ожирению, сердечным заболеваниям и диабету. Многие из новых рекомендаций звучат знакомо: наполните тарелку фруктами и овощами и сократите потребление сладостей, насыщенных жиров и натрия.

Самыми большими источниками добавленного сахара в типичной диете жителей США являются газированные напитки и другие подслащенные сахаром напитки, десерты, закуски, конфеты, а также подслащенный кофе и чай. Эти продукты содержат очень мало питательных веществ, поэтому рекомендуются ограничить их употребление.

Василий Белый

Rate this article: 
No votes yet