От редактора

Wed
28
Sep

Россияне, бегущие от мобилизации, могут просить политическое убежище в Америке, заявила пресс-секретарь Белого Дома

Карин Жан-Пьер сказала, что США «приветствуют» российских мужчин, ищущих убежище от военной мобилизации Путина.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила во вторник, что Белый дом предоставит политическое убежище мужчинам, бежавшим из России от военной мобилизации президента Владимира Путина.

Ее комментарии прозвучали после того, как некоторые европейские страны выразили готовность противостоять русским, заполнившим аэропорты и пограничные переходы после того, как Путин заявил, что мобилизует 300 000 резервистов, поскольку его страна несет потери на полях сражений от украинских сил.

Но она не упомянула конкретную программу, предназначенную для россиян, чья страна сталкивается с целым рядом санкций США и Запада, введенных в ответ на жестокое вторжение России в Украину в феврале.




Tue
02
Mar

Поздравление Джо Байдена Михаилу Горбачеву


90-летие последнего президента СССР.


«Уважаемый президент Горбачев!

От имени американского народа хочу поздравить Вас с 90-летием. Это грандиозная веха в Вашей легендарной жизни.

Благодаря Вашей приверженности свободе и мужеству, с которым на протяжении десятилетий Вы принимали трудные, но необходимые решения, мир стал более безопасным, и это и сейчас является источником вдохновения. Я искренне надеюсь, что продление на пять лет Договора СНВ-3 свидетельствует о том, что США и Россия могут и впредь сотрудничать в совместных усилиях по продолжению начатого Вами дела.

Примите поздравления и пожелания мира, благополучия и здоровья в предстоящем году.

С днем рождения!

 

Искренне

Дж. Р. Байден»




Mon
15
Feb

«Аэрофлот» отменяет рейсы в Америку с 28 марта

Всего отменены 88 направлений.

Российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» отменил рейсы по 88 направлениям.

Как сказано в официальном сообщении компании, данные меры связаны с «продолжением действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)».

При этом отмечается, что большая часть отмененных рейсов являются грузопассажирскими. Это значит, что попасть на них могли только те граждане, которые имеют вид на жительство в странах направления рейса.

Однако среди отмененных есть и те рейсы, которые пользовались популярностью у российских туристов.




Mon
18
Jan

Кольцо с сапфирами выиграла Алина Бирюкова

Главный приз конкурса «Бриллиант от «Русской Америки» достался нашей подписчице из Чикаго Алине Бирюковой.

31 декабря, в последний день 2020-го, мы по традиции подвели итоги конкурса «Бриллиант от «Русской Америки» для подписчиков нашей газеты. Условия конкурса не меняются вот уже много лет: все, кто подпишется на газету с января по декабрь, принимают участие в розыгрыше.

Конкурс, который мы впервые провели в 2004 году, стал визитной карточкой «Русской Америки». Кстати, в 2004-м году мы, действительно, разыгрывали бриллиант. Победители получали также золотые и серебряные дизайнерские ювелирные украшения с жемчугом, александритом, изумрудами, сапфирами… Несколько последних лет мы разыгрываем украшения от Германа Кабирски, одного из самых креативных мировых ювелирных брендов. В ушедшем 2020-м украшения от Кабирски выбирали для себя Леди Гага и Селена Гомес, мать Илона Маска (известная модель в прошлом) и другие американские знаменитости.




Wed
16
Dec

Кому достанется «Бриллиант от «Русской Америки»?

От редактора.

Несколько дней назад позвонила читательница из Канзас-Сити Елена и спросила, будет ли в этом году «Русская Америка» проводить наш традиционный конкурс «Бриллиант от «Русской Америки». Получив от меня утвердительный ответ, она сказала:

– Спасибо! Завтра оформлю подписку на вашу газету для своей мамы. Обычно мы берем газету в русском магазине, но сейчас из-за пандемии давно там не были. Так получилось, что и мама, и я, и мой муж – мы все в группе риска… А мама скучает по газете… А вдруг еще и в вашем конкурсе выиграет?!..

Да, дорогие друзья, несмотря на пандемию, наш традиционный конкурс «Бриллиант от «Русской Америки» обязательно состоится.




Thu
16
Jan

Победитель из «русского города» Седалия штата Миссури

От редактора.

Главный приз конкурса «Бриллиант от «Русской Америки» достался нашему подписчику из города Седалия штата Миссури Григорию Кузьменко.

31 декабря, в последний день 2019-го, мы по традиции подвели итоги конкурса для подписчиков нашей газеты «Бриллиант от «Русской Америки». Условия конкурса были предельно просты: все, кто подпишется на газету с января по декабрь, принимают участие в розыгрыше.

Конкурс, который мы впервые провели в 2004 году, стал визитной карточкой нашей газеты. Кстати, в 2004-м году мы, действительно, разыгрывали бриллиант. Наши победители получали также золотые дизайнерские украшения с александритом, изумрудами, сапфирами, жемчугом… Несколько последних лет мы разыгрываем украшения, сделанные одним из талантливейших ювелирных дизайнеров наших дней Германом Кабирски.




Fri
20
Dec

Кто получит приз?

От редактора.

До встречи Нового 2020 года осталось совсем ничего: календарь стремительно худеет, приближая нас к любимому празднику русскоязычной общины в США. Утром 31 декабря мы по традиции подведем итоги нашего конкурса для подписчиков «Бриллиант от «Русской Америки».

Конкурс, впервые прошедший в 2004 году, давно стал визитной карточкой нашей газеты. За эти годы пятнадцать подписчиков «Русской Америки» становились победителями конкурса – из самых разных штатов, причем, очень часто, из самой американской глубинки. Удача улыбалась пенсионерке и студентке, бизнес-леди и «русской жене», только что приехавшей в США. Но больше всего победам в конкурсе «Бриллиант от «Русской Америки» обычно радуются мужчины, когда подписка на газету приносит также уникальный подарок для любимой женщины.




Sat
19
Oct

Просил брать пример с космонавтов!

В номер!

11 октября не стало легендарного российского космонавта Алексея Леонова. Умер в московской больнице от осложнений от диабета. Ему шел 86-й год.

Мы встречались с Алексеем Архиповичем несколько раз у нас в Оклахоме: Леонов часто приезжал сюда, в американскую глубинку, к своему другу, американскому астронавту Томасу Стаффорду.

Леонов и Стаффорд подружились с того самого знаменитого российско-американского полета «Союз-Апол-лон» и «рукопожатия в космосе» 15 июля 1975 года. И по-настоящему дружили все эти годы.

Они называли друг друга братьями. Леонов помог Стаффорду усыновить двух мальчишек из российского детского дома, и Стас и Майкл, действительно, считали Алексея Архиповича дядей.




Sat
20
Jan

Приз от газеты "Русская Америка" отправится в Аризону

Главный приз конкурса – достался нашей подписчице из города Флагстафф штата Аризона Кримгильде Ауконе.

31 декабря, в последний день 2017-го, мы по традиции подвели итоги конкурса для подписчиков нашей газеты «Бриллиант от «Русской Америки». Условия конкурса были предельно просты: все, кто подпишется на газету с июля по декабрь, принимают участие в розыгрыше.

Конкурс, который мы впервые провели в 2004 году, стал визитной карточкой нашей газеты. За это время 13 человек становились победителями конкурса «Бриллиант от «Русской Америки». Нам предстояло назвать имя четырнадцатого победителя. В 2004-м году мы, действительно, разыгрывали бриллиант. Наши победители получали также золотые дизайнерские украшения с александритом, изумрудами, сапфирами, жемчугом… Несколько последних лет мы разыгрываем украшения, сделанные талантливым ювелиром с мировым именем Германом Кабирски.




Tue
19
Dec

"Бриллиант" от «Русской Америки»

От редактора.

Календарь отсчитывает последние дни уходящего года: до встречи Нового 2018 года осталось совсем ничего. В канун праздника мы по традиции подведем итоги нашего конкурса для подписчиков «Бриллиант от «Русской Америки».

Конкурс, который мы впервые провели в 2004 году, стал визитной карточкой нашей газеты. Его победителями становились читатели «Русской Америки» из самых разных штатов США, причем, очень часто, из глубинки США. В прошлом году, например, удача улыбнулась Станиславу Некипелову из аляскинского Джуно. Его жена была очень рада подарку от любимого мужа и от «Русской Америки».

Суть конкурса для подписчиков очень проста: каждый, кто подпишется на газету с 1 июня до 30 декабря этого года, претендует на наш главный приз – подвеску работы одного из самых стильных мировых дизайнеров – Германа Кабирски.




Страницы

Подписка на RSS - От редактора