Здоровье

Sat
06
Jan

Стали популярны новые препараты для похудения


Что говорят врачи?


Zepbound, Wegovy, Ozempiс, Mounjaro: «Голос Америки» узнал у медиков, в чем разница между лекарствами и почему препараты, созданные для лечения диабета, оказались эффективны при лечении ожирения.

В США в продаже появился препарат Zepbound, его официально можно приобрести в аптеках по рецепту врача. Стоимость месячного курса превышает тысячу долларов. Препарат, вслед за одобренным американскими регуляторами Wegovy, дополнил линейку новейших – и, по утверждениям врачей, эффективных средств для похудения. «Голос Америки» узнал у американских медиков, не опасно ли принимать препараты, в основе которых вещества для лечения диабета, каковы их побочные эффекты, и чем Zepbound, Wegovy, Ozempiс и Mounjaro различаются между собой.

Потеря 20% веса за девять месяцев лечения: исследование Zepbound




Sun
24
Sep

Чудо жизни американской компании LifePharm

Что такое Ламинин?

Я начала принимать ламинин в 2013 году. Мне его рекомендовала подруга, но по-настоящему я поверила в продукт после разговора с известным голливудским актером Стивеном Болдуином, братом знаменитого Алека Болдуина. Стивен рассказал, что больше десяти лет просто загибался от непроходящих аллергий и простудных хворей. Чего только не перепробовал, чтобы избавиться от этого ужасного состояния. И лишь ламинин, о котором ему рассказал его коллега, актер Кевин Сорбо (знаменитый ролью Геркулеса), помог ему вернуть здоровье и энергию, так необходимые для съемок, да и просто для нормальной жизни. С тех пор я прочно «подсела» на ламинин, и «посадила» на этот продукт своих родных и друзей. За что все они мне очень благодарны.

Что такое Ламинин?




Thu
31
Aug

Детокс – это миф. И другие мифы о еде


Почему эффективных детокс-программ не существует, и что с этим делать?


Когда сотрудники Американского центра контроля заболеваний провели анализ химических элементов в крови среднестатистических жителей США, то пришли к шокирующим результатам. Вне зависимости от образа жизни людей, в их организме были обнаружены мышьяк, бисфенол А (обычно содержится в поликарбонате), триклозан (антибактериальная составляющая зубных паст и мыла), а также более двухсот других вредных веществ. Накопленные в крови и мышечных тканях, они представляют серьезную угрозу для здоровья, и как раз для очищения от подобных токсинов были созданы детокс-программы.




Wed
07
Jun

На 10 лет моложе: мужчина вернулся со дна Атлантического океана через 93 дня


И такое бывает.


Ученый утверждает, что, проведя 93 дня под водой, он повернул время вспять. Он говорит, что у него в 10 раз больше стволовых клеток, которые способны обратить вспять признаки старения.

Доктор Джозеф Дитури провел более трех месяцев, живя в капсуле площадью 100 квадратных футов на дне океана.

Он отправился на дно Атлантики в составе исследовательской группы, целью которой было изучить влияние давления на человеческое тело.

Дитури, отставной морской офицер, также побил мировой рекорд по проживанию под водой, побив предыдущий мировой рекорд в 73 дня.

Когда он вернулся на сушу, медики осмотрели Дитури и измерили его теломеры — участок повторяющейся ДНК на концах хромосом.




Tue
06
Jun

Если у близкого человека начинается деменция


Что делать? Как себя вести? И чего ждать дальше?


С тех пор как Сью Нельсон узнала, что ее отцу диагностировали деменцию, вся ее собственная жизнь, казалось, тоже покатилась под откос. Однако если самому пациенту современная медицина помочь практически бессильна, то жизнь родных и близких больного совершенно не обязательно должна превращаться в кошмар.

В ходе исследований было обнаружено немало действенных, научно обоснованных способов помочь близким пройти это непростое испытание. В связи с отмечаемой в эти дни ВОЗ всемирной Неделей осведомленности о деменции Би-би-си рассказывает трогательную историю семьи, научившейся жить с этой болезнью бок о бок.

Распад и увядание личности




Fri
24
Mar

Можно значительно улучшить зрение. Как?

Если смотреть на темно-красный свет 3 минуты раз в неделю утром, уверены ученые .

«Как показало новое исследование, всего три минуты воздействия глубокого красного света один день в неделю могут «значительно улучшить» ваше зрение», – сообщает Daily Mail.

«Ученые хотели посмотреть, какой эффект окажет одно 3-минутное воздействие, при этом они использовали гораздо более низкие уровни энергии, чем в их предыдущих исследованиях. Основываясь на отдельном исследовании Университетского колледжа Лондона (UCL), проведенного на мухах, команда ученых также сравнила воздействие красного света утром и днем», – говорится в статье.




Fri
24
Mar

Что такое психологическая травма?


«Нигде не чувствую себя в безопасности».


Иногда трагические события из прошлого способны оказывать влияние на состояние и поступки человека даже спустя многие годы. В таких случаях говорят о психологической травме.

Что это

Психологическая травма – это эмоциональная реакция человека на трагическое событие в его жизни. Например: смерть родителей или близкого человека, автокатастрофу, физическое или сексуальное насилие, военные действия или природные катаклизмы, серьезная и длительная болезнь.

Но в отличие от обычных жизненных неприятностей, психологически травмирующие события обычно внезапные, связаны с угрозой жизни и здоровью – самого человека или его близких, – находятся вне зоны его контроля и подрывают его чувство безопасности. В результате чего он начинает хуже выражать свои чувства, справляться с трудностями и завязывать отношения.




Thu
02
Feb

Чрезвычайное положение в стране в связи с пандемией COVID-19 будет отменено 11 мая

Ежедневно от этой болезни по-прежнему умирает более 500 человек.

Администрация Байдена в понедельник заявила о том, что 11 мая будет отменено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19. Это произойдет спустя почти три года после того, как Соединенные Штаты ввели радикальные меры по борьбе с пандемией для сдерживания распространения болезни.

Чрезвычайная ситуация в связи с COVID-19 и чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения были введены в 2020 году тогдашним президентом Дональдом Трампом. Байден неоднократно продлевал меры, которые позволяют миллионам американцев получать бесплатные тесты, вакцины и лечение.

Административно-бюджетное управление Белого дома отметило в своем заявлении, что президентский указ, срок действия которого истекает в ближайшие месяцы, будет еще раз продлен до 11 мая, а затем аннулирован.




Tue
13
Dec

Друзья обижаются на мои шутки. Как сейчас надо шутить?

Какой юмор считается приемлемым во время войны? Отвечает психолог.

Во время травматических событий, к которым также относится война, многие темы для шуток табуируются и становятся неприемлемыми. И не зря – считает психолог Светлана Ройз.

– Я хотела поговорить о шутках, мемах и чувстве юмора сейчас. Точнее, об их возможном восприятии в это время. Когда я провожу семинары, я тестирую группу – реагируют ли участники на шутки. Адекватная реакция на адекватную шутку много говорит о состоянии человека, его контакте с реальностью и о динамике группы.

Что может происходить сейчас – наша лимбическая система перегружена. Она все время сканирует простор на опасность. И настроена искать ее.

Это как у подростков, во всем видящих насмешку, угрозу. Я и в мирное время просила родителей: пожалуйста, будьте осторожны с шутками, в них не должно быть подстегивания, обесценивания – сразу будет откат в агрессию или избегание контакта.




Sun
06
Nov

Мария Курилина: «Я победила болезнь лайма». Сейчас Мария помогает другим.


Сейчас владелица клиники «Санта-Мария» на берегу Тихого океана успешно помогает другим людям бороться с тяжелым недугом.


– Мария, ваша оздоровительная клиника «Санта-Мария» находится в Мексике, на самом берегу океана, в местечке Розарито штата Баха Калифорния.  Как получилось, что вы и ваш муж Юрий Никольский открыли клинику в самой настоящей мексиканской глубинке?

– Пять лет назад мы с Юрием переехали сюда из Сан-Диего. А до этого я жила в Москве, училась в аспирантуре в МГУ. В Москве я познакомилась с Юрием, который работал тогда директором по науке биомедицинского кластера «Сколково». Россия тогда пыталась вернуть серьезных ученых из-за рубежа и делала много инновационных проектов. Юра, специалист по системной биологии с мировым именем, который с 90-х годов жил в Штатах, принял предложение от «Сколково» и с большим энтузиазмом занимался помощью российским стартапам в области биомедицины и агротехнологий.




Страницы

Подписка на RSS - Здоровье