Минюст России получил обращение адвоката о передаче Ярошенко в Россию

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ведомство подготовило соответствующее обращение в компетентные органы США.

Российский Минюст получил копию обращения адвоката осужденного в США летчика Константина Ярошенко о его передаче на родину. Министерство уже подготовило обращение к американской стороне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Минюст из МИД России поступила копия обращения адвоката Алексея Тарасова, представляющего интересы гражданина РФ Константина Ярошенко, о передаче указанного лица в Россию. В связи с этим Минюстом России подготовлено обращение к компетентным органам США, которое будет направлено американской стороне по дипломатическим каналам», — приводит текст сообщения агентство ТАСС.

Напомним, летчика гражданской авиации Константина Ярошенко арестовали в Либерии в мае 2010 года. После ареста он был тайно вывезен в США, где он был приговорен к 20 годам тюрьмы по обвинению в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков. Сам россиянин отрицает свою вину и считает арест провокацией, а дело — сфабрикованным. В настоящее время Ярошенко отбывает наказание в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

13 сентября 2016 года Ярошенко по предложению Федерального бюро тюрем США подписал документ о своем согласии на передачу на родину, что является одним из обязательных условий для применения конвенции, участниками которой являются Россия и США.

Rate this article: 
No votes yet