На что вы тратите свою российскую пенсию?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Чувствую себя пару дней богачкой».

Людмила, 63 года, домохозяйка, Сан-Франциско, Калифорния:

– Она уходит на квартплату за нашу двухкомнатную квартиру в Питере. Сдать ее невозможно: она вся завалена бумагами мужа, которые он считает очень важными, поэтому вот уже 15 лет моя сестра платит за нее. В 55 я съездила домой, оформила себе пенсию, а потом оформила доверенность на сестру. Лиза получает мою пенсию и оплачивает квартплату. Какие-то крохи еще остаются: сестре за труды…

Анатолий, 59 лет, бывший военный, Канзас-Сити, Миссури:

– Я раз в году прилетаю в Россию и снимаю «пенсионные» деньги со своей книжки в «Сбербанке»: как раз хватает на оплату авиабилета и на то, чтобы в России две-три недели «красиво» пожить: с друзьями встретиться, жене и внукам подарки купить перед отъездом домой.

Вера, 53 года, работник госпиталя, Феникс, Аризона:

– Я мечтала на пенсию выйти через полтора года, но моему 1965 году по новой Пенсионной реформе «светит» уйти на пенсию на полтора года позднее. Эта перспектива меня никак не радует, и я все-таки надеюсь, что россияне-таки не дадут себя объегорить. Пенсия у меня будет минимальная, так что проблемы с тем, как ее потратить точно не будет…

Георгий, бывший летчик, 67 лет, Хьюстон, Техас:

– Я отдаю почти всю свою российскую пенсию внучке: она учится на доктора и счета за учебу у нее очень большие. Она у меня очень толковая и старательная, и я хочу, чтобы она доучилась и стала-таки педиатром, как она мечтает…

Наталья, 59 лет, переводчик, Оверденд-Парк, Канзас:

– Я трачу свою российскую пенсию, когда прилетаю в Россию в гости к сестре в Омск. Снимаю то, что накопилось за год или даже за два – и чувствую себя пару дней просто «богачкой»… Но деньги очень быстро улетают. Покупаю нам с сестрой билеты в театры, в профилакторий едем с ней отдыхать и лечиться… В прошлом году у сестры был юбилей – 65 лет – и я ей шубу купила – мутон с каракулем, очень красивая, пятигорской фабрики… Моя Света очень рада была!

Rate this article: 
No votes yet