Олимпиаду не смотрел ни минуты

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Что думают телезрители канала FOX об Олимпиаде?

Соединенные Штаты сделали отчаянный финишный рывок в последний день Олимпийских игр и сумели занять первое место по количеству золотых медалей, буквально вырвав эту позицию у Китая. Об этом написал телеканал FOXNews.

Китай лидировал со счетом 38-36 перед финальным днем, но сборная США добавила три «золота» в воскресенье и финишировала лидером. Финальный счет 39-38 в пользу Америки. США также лидеры по общему количеству медалей со 113 наградами. На Играх у США был весьма медленный старт, но победы в ряде командных видов спорта помогли увеличить общее количество заработанных медалей уже на финише.

Женская сборная США по волейболу завоевала первую в истории олимпийскую золотую медаль, победив Бразилию со счетом 2: 1 в финале, американские мужская и женская баскетбольные команды тоже выиграли свои финалы.

Пожалуй, наиболее значимые победы произошли в плавании и легкой атлетике: Калеб Дрессел встал в один ряд с «группой избранных» в лице Марка Спица, Мэтта Бионди и Майкла Фелпса, выиграв пять золотых медалей на одной Олимпиаде, в то время как своих медалей и рекордов добивались американские женщины-легкоатлетки.

У Китая было две возможности выиграть золотые медали и закрепиться на вершине таблицы, но китайская команда упустила их, заняв лишь четвертое место в художественной гимнастике и взяв лишь одну серебряную медаль в женском боксе.

Хорошие результаты на Играх показала страна-организатор – Япония. Она зафиксировала свой лучший результат в истории Олимпиад, выиграв 27 золотых медалей – намного больше, чем те рекордные 16 золотых наград, который она выиграла сначала в 1964 году, когда Япония принимала игры в первый раз, и снова в Афинах в 2004 году.

Япония завоевала три золотые медали, например, в недавно введенных соревнованиях по скейтборду, победу в которых все прочили США.

Китаю удалось занять первое место в медальной таблице только один раз, когда он принимал игры в 2008 году, но затем в 2012 году в Лондоне и 2016 году в Рио-де-Жанейро результаты китайской команды были значительно скромнее. Китайские спортсмены завоевали золотые медали в новых для них дисциплинах, включая велоспорт, греблю и легкую атлетику.

До выходных Китай опережал США на 7 золотых медалей, поскольку к тому моменту у американской команды их было только 31.

Последний раз, когда страна, не являющаяся принимающей стороной, выиграла у Америки и заняла первое место в таблице по золотым медалям, была Олимпиада 1992 года, на которой «Объединенная команда стран бывшего Советского Союза» выиграла 45 золотых медалей по сравнению с 37 у США.

Игры завершились в воскресенье церемонией закрытия, закончившейся тем, что президент МОК Томас Бах поднял французский флаг, что означало переход эстафеты к Парижу-2024. В Токио Франция завоевала 10 золотых медалей и 33 медали в общем зачете.

Питер Эйткен

Комментарии читателей

Подведение итогов Олимпиады прокомментировали читатели Fox News.

Hrfister: Я знаю многих людей, которые отказывались смотреть эту воук-Олимпиаду и наших воук-спортсменов. Кроме того, такая чудовищная разница во времени. Для Америки Олимпиады как будто и не было.

bradford85: Количество смотревших Олимпиаду в США уменьшилось на 49% по сравнению с Олимпиадой в Рио и на 56% – по сравнению с Олимпиадой в Лондоне. Ужас. То есть Игры вообще никто не смотрел. Такова судьба провалившегося олимпийского движения!

bradford85: Поздравляю женскую американскую легкоатлетическую команду! Это было здорово!

MostlyPeaceful492: Не смотрел Олимпиаду ни минуты. Еще несколько лет назад меня было не оторвать от телеэкрана. Времена изменились. Олимпийское движение потухло.

JonathanLB: Согласен. Раньше я весь горел Олимпиадами. Но нынешние наши либеральные воук-глупости просто отвращают от экрана. До какого идиотизма нужно дойти. Конец олимпийскому спорту!

ValarMorghulis1: Нужно сказать отдельные слова благодарности Японии. Все-таки, несмотря ни на что, ей удалось провести эту непростую Олимпиаду в наше непростое время!

Richardkittyhawk: В последнее время не смотрю Олимпиады. Они превратились в бизнес и заработок для спонсоров и МОКа. В Америке зрителей становится в разы меньше, чем раньше.

NotDemNotEver: Олимпиада уже закончилась? Прекрасно. Наконец-то я могу спокойно посмотреть американский футбол!

EichEddie2009: Не включал Олимпиаду ни на минуту. Ненавижу смотреть этих глупых леваков-либералов-воук-активистов-демократов, которые обращаются задницами к американскому флагу, используют спорт для дурацких протестов. Поворачиваются спиной к флагу, под которым я воевал. Это все байденовская демократия! Единственная чемпионка в женской борьбе сказала, что гордится Америкой. Вот ею я тоже горжусь!

FrogLightning: Поздравляю только тех спортсменов, кто гордится Америкой и горды представлять ее на Олимпиадах без всяких воук-глупостей!

Iam4GodBlessAmerica: Я бойкотировал мероприятие. Не хотел, чтобы даже небольшой процент наших спортсменов отворачивался от нашего государственного гимна. Да, многие из нас не одобряют апатичное поведение нелояльных спортсменов. Я не буду покупать и сделаю все возможное, чтобы попросить свои семьи не покупать какие-либо продукты, услуги или технологии, с рекламным участием этих олимпийских спортсменов. Да, я маленький камешек. Но даже небольшой камень вызывает рябь при ударе о воду.

liberty.is.work: Трамп советует русской команде подать апелляцию на пересчет количества завоеванных медалей. Руди Джулиани и другие уже наготове!

ChuckLasVegas: Ну сейчас Китай отомстит нам еще одним вирусом!

Arrhelnit: Соберите в одно видео все эти оскорбления и глупости, которые изрыгали наши американские спортсмены в адрес своей страны, оплатившей их подготовку и участие в Олимпиаде! Пусть все посмотрят!

Eli_Zara: Сухой остаток. США по-прежнему доминируют в мировом спорте. Сильными мировыми спортивными державами остаются и становятся Россия, Великобритания и Япония. Впечатлен успехами Голландии, Австралии и Новой Зеландии. С относительно маленьким населением они добились потрясающих результатов – все в 15 первых в медальном зачете!

gamecock1 Американская команда – молодцы! Особенно волейболистки, которые обошли Китай в медальном зачете на тай-бреке.

Яков БЕЛЫЙ

Rate this article: 
No votes yet