Довольны ли вы результатом выступления сборной России на чемпионате мира по футболу?

Если бы Смолов не промазал…

Александр, 54 года, Сент-Луис, Миссури, трак-драйвер:

– Конечно, я не ожидал, что они войдут в восьмерку лучших команд мира. Играли с полной отдачей, а не сопли жевали на поле, как они это делали обычно. Я надеялся, что они «сделают» хорватов, но в этом матче удача была не на нашей стороне: хорваты оказались удачливее, а точнее, наши сделали две грубые ошибки… И если Фернандесу я ее прощаю (легионер, и в этом матче забил гол) то Федя Смолова виню по полной: непростительно ошибся…

Наталья, «за пятьдесят», Оверленд-Парк, Канзас, владелица бутика:

– Я смотрела все матчи чемпионата после работы и яро болела за сборную России. Да, я довольна результатом, а главное, игрой нашей сборной. Все ребята молодцы, сражались, как львы, действительно, «умирали на поле», как и обещали. Жалко, что не провезло с пенальти в матче с хорватами, но что поделать, это спорт…

Игорь, 39 лет, программист, г. Вашингтон:

– Команда играла хорошо, но если бы отдельные игроки не подвели, результат мог бы быть еще лучше: сборной России «светил» бы пьедестал почета. Мои главные претензии к Смолову. И не только потому, что он так небрежно выполнил первый пенальти и не забил хорватам. Претензии к нему за то, что когда все ребята убивалась на поле, этот «парниша» практически ходил пешком. Кроме прогулок по полю, он отличился регулярными потерями мяча и абсолютно потерянным взглядом. Я уверен, что если бы Смолов не промазал, наши бы выиграли матч с хорватами.

Виктор, 37 лет, аналитик, Талса, Оклахома:

– Молодцы, мужики, нормально отыграли. Конечно, хотелось бы большего, но то, что сделала сборная России – это и так маленькое чудо. Команда заиграла, поверила в себя, показала свой характер. Акинфеев – красавчик!.. Столько мячей вытащил! И Черчесов – молодец… Мы так болели за наших в матче с хорватами, что я после этого охрип. Будем ждать чемпионата мира в Катаре. Может там, нашим повезет больше, и они дойдут хотя бы до полуфинала.

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet