Помните ли вы свои самые первые впечатления о США?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой…

Андрей, 24 года, менеджер, Майами:

– Я прилетел в Майами из Москвы. Помню, что поразила абсолютная чистота вокруг. А еще вежливый, дружелюбный сервис, куда бы ты ни пришел. Какая-то расслабляющая, творческая и приятная обстановка… Показалось, что с американцами можно с легкостью завести разговор о погоде, новостях и вообще о чем угодно, такие они открытые и общительные люди...  

Татьяна, 30 лет, продавец-консультант, Даллас, Техас:

– Сильнейшее впечатление о США и народе этой страны – это то, как американцы относятся к собакам. Специально оборудованные парки, мешочки для выгула, магазины, SPA-отели и приюты для собак, высочайший уровень ветеринарных клиник – все это говорит само за себя. Американцы не просто любят собак, а очень уважительно к ним относятся. Всякий раз, когда я гуляю со своими собаками, люди вокруг смотрят и улыбаются, спрашивают, как зовут моих питомцев, просят погладить. Это, кстати, до сих пор меня вдохновляет и просто по-человечески радует!

Юрий, 26 лет, программист, Бостон, Массачусетс:

– Первое, что бросилось в глаза еще в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди – это человеческие улыбки. Люди улыбались везде! Необычно было все вокруг: пассажиры, сидящие на полу в аэропорту, большое количество афроамериканцев, небоскребы Нью-Йорка… Еда была очень непривычна: первый купленный сэндвич и молоко отправились в урну из-за специфического вкуса. А еще я, наконец, увидел вживую знаменитых американских «копов», которых так часто видел в фильмах. Было очень интересно разглядывать их амуницию и экипировку. 

Ольга, 36 лет, «американская жена», Плэйно, Техас:

– Мои первые впечатления об Америке – это гастрономический шок. Я была поражена в самое сердце тем фактом, что яичные желтки тут можно купить отдельно от белков. Ну и обилием продуктов, конечно. Совковое восприятие, что поделать!..  

Любовь, 27 лет, переводчик, Нью-Йорк:

– Когда я впервые прилетела в Нью-Йорк, я была поражена темпом жизни этого города. А еще высоченными зданиями. В первые часы моего первого прилета в США я пошла на прогулку. Смотрела на эти небоскребы и чувствовала абсолютную безопасность, как будто они могут от всего защитить. Вот такое интересное ощущение.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)