Что президентство Трампа означает для вашего кошелька?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Как содержание кошелька может измениться, если он снова победит?

Президентство Дональда Трампа оказало значительное влияние на кошельки людей на всей территории Соединенных Штатов. От налоговых реформ до торговой политики: его администрация реализовала различные меры, которые напрямую повлияли на финансовый ландшафт. Когда мы анализируем последствия потенциального второго срока президента Трампа, важно учитывать последствия его первого срока и президентства Байдена.

Налоговая политика Трампа

Одним из наиболее заметных изменений во время правления Трампа стал Закон о сокращении налогов и создании рабочих мест 2017 года. Этот закон был направлен на стимулирование экономического роста за счет снижения ставок корпоративного налога и предоставления налоговых льгот для физических лиц.

Хотя снижение налогов действительно принесло пользу многим американцам, распределение этих льгот было предметом споров. Многие критики утверждают, что богатые люди и корпорации непропорционально выиграли от снижения налогов, в то время как средний класс получил сравнительно скромные сокращения.

«Когда Трамп был президентом, он подписал налоговый закон, который снизил налоги для большинства людей и предприятий. Это означало, что люди могли сохранить больше своих денег до уплаты налогов правительству», – говорит Эшли Акин, сертифицированный бухгалтер и сотрудница MakeGood. «Богатые люди и компании сэкономили больше всего денег».

Правительство было вынуждено занять больше денег, чтобы покрыть снижение налогов, объясняет Акин. Если Трамп снова станет президентом, мы можем увидеть дальнейшее снижение налогов.

«Это может быть хорошо для богатых людей и компаний, но обычные люди не смогут сэкономить так много, особенно если стоимость продуктов и товаров продолжит расти», – сказала она.

Налоговые реформы также привели к изменениям в вычетах и льготах. Стандартный вычет был увеличен, что упростило процесс подачи налоговых деклараций для многих физических лиц. Однако некоторые вычеты, которые были доступны ранее, такие как вычеты из налогов штата и местных налогов (SALT), были ограничены, что коснулось жителей штатов с высокими налогами, таких как Калифорния и Нью-Йорк.

Торговая политика Трампа

Еще одной областью, где президентство Трампа оказало прямое финансовое влияние, была торговая политика. Его администрация придерживалась агрессивной позиции в международной торговле, выступая за более справедливые сделки и защищая американскую промышленность.

Введение пошлин на импортные товары из таких стран, как Китай, привело к торговой напряженности и ответным тарифам. Хотя этот подход был направлен на защиту американских рабочих мест и промышленности, он также привел к повышению цен для потребителей и нарушению цепочек поставок.

«Если Трамп снова победит, он может внести больше изменений в тот процесс, как Америка торгует с другими странами», – говорит Акин. «Это может привести к тому, что цены на такие вещи, как акции, сильно изменятся, и это может повлиять на то, сколько денег вы в, конечном итоге, сэкономите. Но то, что произойдет на самом деле, будет зависеть от новых законов и других вещей, происходящих в мире в то время».

Результаты фондового рынка при бывшем президенте Трампе

Во время президентства Трампа фондовый рынок испытывал значительные колебания. Первоначально рынок положительно отреагировал на обещания снижения налогов и дерегуляции, что привело к рекордным максимумам. Однако неопределенность вокруг торговой политики и геополитическая напряженность создавали периоды нестабильности. Пандемия COVID-19 еще больше усилила эти колебания, вызвав крах рынка, за которым последовало сильное восстановление.

Важно отметить, что, хотя показатели фондового рынка могут влиять на индивидуальные инвестиционные портфели, его прямое влияние на кошельки обычных американцев менее выражено, если они не имеют значительных инвестиций на фондовом рынке.

Эффективность рынка труда при Трампе

Влияние экономической политики Трампа на рынок труда было предметом многочисленных дискуссий. Безработица достигла рекордно низкого уровня перед пандемией, что частично объясняется вниманием администрации к дерегуляции и созданию рабочих мест.

Однако критики утверждали, что рост рабочих мест является продолжением восходящей тенденции предыдущей администрации, а не прямым следствием политики Трампа. Экономический спад, вызванный пандемией, привел к резкому росту безработицы, поставив под сомнение идею долгосрочного улучшения ситуации при президентстве Трампа.

Medicare во время администрации Трампа

Medicare, федеральная программа медицинского страхования для американцев в возрасте 65 лет и старше, претерпела некоторые изменения во время президентства Трампа.

Одним из заметных изменений стало расширение услуг телемедицины. Во время пандемии COVID-19 администрация Трампа предприняла шаги по расширению услуг телемедицины, упростив бенефициарам Medicare доступ к виртуальным медицинским встречам. Это изменение повысило удобство и улучшило доступ к медицинской помощи, особенно для жителей сельских или недостаточно обслуживаемых районов.

Однако администрация Трампа также предложила существенные изменения в финансировании Medicare. Одно из предложений было направлено на сокращение расходов на медицинскую помощь за счет внедрения единой системы оплаты определенных услуг, известной как модель международного ценового индекса (IPI). Администрация также предложила расширить объем услуг, охватываемых планами Medicare Advantage, что позволит обеспечить большую гибкость в предоставлении дополнительных льгот помимо традиционной программы Medicare.

Трамп о студенческом кредите

Программа прощения ссуд государственной службы (PSLF) была создана для прощения федеральных студенческих ссуд заемщикам, которые работают на государственных должностях в течение 10 лет и одновременно производят соответствующие платежи.

Однако при администрации Трампа программа подверглась тщательному анализу и претерпела изменения, из-за которых добиться прощения кредитов стало сложнее. Критерии отбора стали более строгими, и многие заемщики оказались дисквалифицированы или столкнулись с задержками в прощении кредита.

Еще одним заметным изменением стала отмена некоторых мер защиты заемщиков студенческих кредитов. В 2017 году администрация Трампа отменила правила времен Обамы, направленные на защиту заемщиков от хищнических действий со стороны кредитных организаций. В результате у многих заемщиков осталось меньше возможностей для обращения за помощью в случае плохого обращения или недобросовестной практики.

Президентство Байдена на данный момент

Рассматривая потенциальные последствия второго срока Трампа, крайне важно признать изменения, произошедшие во время президентства Джо Байдена. Экономическая программа Байдена сосредоточена на повышении налогов для богатых и корпораций, одновременно обеспечивая облегчение среднему классу.

Предлагаемая политика включает расширение охвата здравоохранением, инвестиции в инфраструктуру и продвижение возобновляемых источников энергии. Эти меры потенциально могут уравновесить некоторые последствия политики Трампа, особенно с точки зрения распределения богатства.

Однако второй срок Трампа, скорее всего, продолжит путь, выбранный во время его первого срока. Налоговая политика и торговые отношения, вероятно, останутся в центре внимания. Трамп выразил намерение еще больше снизить налоги, особенно для домохозяйств со средним доходом, и продолжить свою жесткую позицию в отношении торговли с Китаем. Результат этой политики будет зависеть от различных факторов, включая глобальный экономический ландшафт и политическую динамику.

Что будет в 2024 году

Финансовые последствия любого президентства выходят за рамки прямой политики. Такие факторы, как глобальные экономические тенденции, технологические достижения и непредвиденные события, такие как пандемия COVID-19, могут существенно повлиять на личные финансы.

Хотя политика президента, несомненно, оказывает влияние, сложность глобальной экономики означает, что сложно приписать все финансовые изменения исключительно одному человеку или администрации.

Рассматривая потенциальные последствия второго срока Трампа, важно признать взаимодействие между его политикой, текущими действиями администрации Байдена и внешними экономическими факторами. Только поняв эту сложную сеть, мы сможем получить более четкое представление о том, как это может повлиять на наши кошельки в будущем.

Ханна Хорват

Rate this article: 
No votes yet