Российский гуру борьбы со старением внезапно скончался в возрасте 77 лет, что стало серьезным ударом для диктатора Путина

Путин наградил его Орденом Дружбы на церемонии в Кремле.

Причина смерти директора Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии профессора Владимира Хавинсона не установлена.

Хавинсон, как известно, утверждал, что он открыл секрет, позволяющий людям жить до 110 или 120 лет за счет замедления процесса старения. Об этом пишет Daily Express US.

Известно, что 71-летний Путин проявляет большой интерес к методам продления жизни и в 2017 году удостоил профессора большой награды на кремлевской церемонии.

Хавинсон сказал «идеальному» Путину, что он сможет править, по крайней мере, до тех пор, пока ему не исполнится 80 лет, - путь, по которому диктатор сейчас, очевидно, после выборов в марте он будет править еще шестилетний срок в Кремле.  

Ранее профессор, как известно, помогал трем кремлевским лидерам - Леониду Брежневу, Юрию Андропову и Борису Ельцину,  но жаловался, что его пригласили слишком поздно, чтобы существенно продлить им жизнь.

Также известно, что 40-летняя возлюбленная Путина Алина Кабаева, как и другие ведущие российские гимнастки, принимала пептиды Хавинсона, антивозрастные и лечебные коктейли, которые он разработал после многих лет секретных исследований, работая на Советскую Красную Армию.

В 2017 году он предложил помощь Дональду Трампу, «потому что у него огромный стресс и энергетические потери».

Комментируя фотографию Путина 2013 года с обнаженным торсом верхом на лошади, он сказал: "Замечательное фото - вот как должен выглядеть мужчина.

«Почему он идеален? Он не курит, не пьет, занимается спортом. Его примеру следует следовать. Все, молодые и не очень, должны делать то же самое».

Он предсказал, что Путин сможет продержаться «по крайней мере 20 лет - его потенциал очень высок», но не признался, что Путин принимал его пептиды.

«В то время я был военным ученым, и моей целью было создание новых лекарств для стимулирования ресурсов использования органов военными», - сказал он.

Путин наградил его Орденом Дружбы на церемонии в Кремле.

В советское время специалист разработал лекарства для помощи подводникам, космонавтам, солдатам в Афганистане и людям, пережившим Чернобыльский ядерный взрыв.

Однажды он сказал: "Меня часто спрашивают за границей: как вам это удалось? Все основывалось на достижениях Советского Союза, Военно-медицинской академии и Министерства обороны, которые финансировали эти исследования в военных целях".

Ему разрешили тайно испытать свои экспериментальные препараты на россиянах под прикрытием военной тайны.

Каждому также следует делать инъекции в течение десяти дней два раза в год «натурального лекарства, полученного из телят», сказал он.

Он утверждал, что лекарства его института для замедления старения — тималин и эпиталамин — были открытиями, «столь же важными, как разработка атомной бомбы».

«Это колоссально значимо для всего человечества».

В звании полковника его похоронят во вторник в Санкт-Петербурге.

 

Матью Дулией,

Вил Стюарт,

Daily Express US

Rate this article: 
Average: 5 (5 votes)