Чрезвычайное положение в стране в связи с пандемией COVID-19 будет отменено 11 мая

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ежедневно от этой болезни по-прежнему умирает более 500 человек.

Администрация Байдена в понедельник заявила о том, что 11 мая будет отменено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19. Это произойдет спустя почти три года после того, как Соединенные Штаты ввели радикальные меры по борьбе с пандемией для сдерживания распространения болезни.

Чрезвычайная ситуация в связи с COVID-19 и чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения были введены в 2020 году тогдашним президентом Дональдом Трампом. Байден неоднократно продлевал меры, которые позволяют миллионам американцев получать бесплатные тесты, вакцины и лечение.

Административно-бюджетное управление Белого дома отметило в своем заявлении, что президентский указ, срок действия которого истекает в ближайшие месяцы, будет еще раз продлен до 11 мая, а затем аннулирован.

«Это согласуется с предыдущими обязательствами администрации по уведомлению не менее чем за 60 дней до прекращения действия ЧП», – говорится в заявлении.

Правительство оплачивает гражданам вакцины против COVID-19, некоторые тесты и некоторые виды лечения в соответствии с указом о ЧС. По истечении этого срока данные расходы будут переведены в частные страховые и государственные планы медицинского страхования.

С окончанием срока действия указа также прекращается действие директив, известных как Раздел 42, в соответствии с которыми мигранты из Никарагуа, Кубы и Гаити, задержанные при пересечении границы США и Мексики, высылаются обратно в Мексику, говорится в заявлении.

В отдельном заявлении административно-бюджетного управления говорится, что Джо Байден наложит вето на предложенный в Конгрессе законопроект, отменяющий обязательную вакцинацию от COVID-19 для поставщиков медицинских услуг, участвующих в определенных федеральных программах.

Частота случаев заражения COVID-19 в Соединенных Штатах снижается, хотя, согласно правительственным данным, ежедневно от этой болезни по-прежнему умирает более 500 человек.

Rate this article: 
Average: 1 (1 vote)