Фестиваль имени Миллы Портман пройдет в Канзас-Сити

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В память о замечательном музыканте и промоутере этнической культуры.


8 июня Ассоциация русской культуры «Русский дом Канзас-Сити» проведет первый музыкальный фестиваль в память о Милле Портман, талантливой пианистки, вдохновенному промоутеру музыки русского, еврейского и украинского народов. Мы уже писали о Милле на страницах «Русского Канзас-Сити». Милла родилась в Киеве, где и получила музыкальное образование. Переехав в Канзас-Сити, она преподавала музыку, работала аккомпаниатором в крупных организациях, включая Kansas Citi Ballet. К сожалению, Миллы не стало в 2015 году. Ее помнят как человека, влюбленного в музыку, в творчество. Она участвовала в ежегодных этнических фестивалях в Канзас-Сити, организовала свой бэнд, в программе которого звучала музыка народов мира.  Родные и друзья вспоминают о том, насколько Милла была предана музыке и сцене. 

В Музыкальном фестивале имени Миллы Портман могут принять участие юные музыканты - студенты музыкальных студий, а также профессиональные музыканты, исполняющие классическую, джазовую или этническую музыку. Среди участников первого Музыкального фестиваля имени Миллы Портман - юные музыканты Петр Гребенюк (фортепиано), Иван Гребенюк (фортепиано и гитара), Лейла Рафик (фортепиано), Оливер Ягер (саксофон), а также ученики студии фортепиано Елены Невской - Керри Гиллан, Маша Израилев, Давид Сорвин, Даниэл Невада, Энтони Райгородетский и Элле Уайсон.

 Иван Гребенюк - ученик 5-го класса, занимается музыкой с семи лет, победитель конкурса – District Winner, Elementary Class, at the National Piano Playing Auditions. Его старший брат Петр, играет на нескольких музыкальных инструментах, увлекается джазом и рок-музыкой. Его мечта - стать профессиональным музыкантом. Лейла Рафик - закончила 6-й класс, занимается фортепиано с раннего детства. Любит петь. Оливер Ягер - занимался гитарой, трубой, но остановил свой выбор на саксофоне. Первые уроки на трубе и саксофоне он получил в Москве, в знаменитой студии «Фонограф» под руководством Сергея Жилина, дирижера оркестра программы «Голос». 

В день фестиваля, вспоминая активную общественную деятельность Миллы, мы будем приветствовать самых активных юных волонтеров «Русского дома Канзас-Сити», тех, кто участвует в продвижении этнической культуры. Среди наших самых активных волонтеров - Маша Израилев. Недавно она получила почетную грамоту, подписанную Президентом США за активную волонтерскую деятельность. Мы очень рады за Машу. 

Сохранение памяти о тех, кто внес огромный вклад в культурную и общественную жизнь Канзас-Сити - одна из идей «Русского дома Канзас-Сити». Милла Портман, ее жизнь и деятельность - яркая страница в истории русскоязычного сообщества нашего города. Человеколюбие, талант, искренность - это Милла Портман.

Приглашаем  на наш фестиваль, который состоится 8 июня с 13:30 до 15:0 по адресу: Schmitt Music 7316 W. 119th Street, Overland Park, KS 66213.

 

Rate this article: 
No votes yet