В Феникс, Аризона, пришла весна!


Лучший подарок для женщин на день 8-го марта.


Весна – цветущая, красочная, пахнущая. Мы долго ждали тепла. Зима в этом году выдалась дождливая и прохладная. Зацвели цитрусовые, и жасминовый запах на улицах наполняет легкие.

Все деревья принарядились и окрасились в разные цвета, насыщенный сиреневый, розовый и белый. Каждое утро, просыпаясь, ты слышишь, как за окном радостно поют птицы. Красота вокруг!

Настроение весеннее. Хочется жить и радоваться жизни. Даже не верится, что всего в двух часах езды от Феникса, во Флагстафе, еще зима никак не уступает свои позиции, и лыжный сезон продолжается. А мы в Фениксе уже вовсю греемся на солнышке!

С наступлением весны приходят и весенние праздники, и, конечно, самый главный из них – день 8 Марта. Необычный день, полон сюрпризов, внимания со стороны мужчин, для которых этот день немного хлопотливый. Вечный вопрос – что подарить любимой? Вроде у нее все есть: и любимые духи, и красивая одежда. Это там, в нашей «прошлой жизни» все было легко и понятно: дежурная коробка конфет и букет цветов, а тут этим никого не удивишь.

И, вот, много лет назад, я решила облегчить жизнь мужчинам и устроила празднование этого дня в ресторане «Самарканд». Пригласив свою любимую в ресторан, мужчинам не надо было заморачиваться с выбором подарка. Ресторан – это всегда хорошая музыка, вкусная еда, веселая дискотека. Женщины довольны и мужчинам хорошо.

Празднование 8 Марта в нашей русскоговорящей общине Феникса стало уже доброй традицией. На протяжении многих лет в этот день мы все собираемся в ресторане «Самарканд».

В этом году более ста человек пришли на праздник. Празднично украшенный зал в ярко красных тонах с разноцветными шарами на стенах, красиво сервированные столы с букетами цветов, вкусная еда от Миры и Мотика – все это радовало глаз и поднимало всем настроение. Замечательная музыка, подобранная диджеем Моше, и песни приглашенных гостей из Нью-Йорка, удовлетворяли все вкусы: эстрадная российская, восточная, еврейская… Плясали и веселились все!

Веселые конкурсы с призами и подарками разнообразили праздничную программу. Также на этом вечере гостей ожидало много сюрпризов: начиная с красивого выхода мужчин с корзинами, полными шоколада для наших женщин, красивых тостов, поздравлений и стихов. Устраивая праздники, мы, Русская библиотека-клуб всегда стараемся всех сплотить и объединить в одну большую интернациональную семью. Собираясь вместе, мы обязательно находим земляков, приобретаем новых друзей, продолжаем общаться, объединяясь по общим интересам.

Конечно же, и этот замечательный праздник подошел к концу. А мы уже ждем новых встреч!

Татьяна Багманова,

директор Русской библиотеки-клуба,

Феникс, Аризона                                                 

Rate this article: 
No votes yet