Русские лайки были первопроходцами в Америке

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В США признали русских собак американскими первопроходцами.

Ученые из США, проведя исследование, пришли к выводу, что первыми собаками североамериканских индейцев стали не волки, как считалось раньше, а сибирские лайки.

Последние исследования генетиков из США доказали ошибочность прежней теории о том, что собаки североамериканских индейцев – это прирученные ими волки. Новые данные четко говорят о том, что первыми собаками Америки стали русские псы – сибирские лайки.

На территорию страны они попали, как предположили ученые, вместе со своими хозяевами во времена миграции еще в ледниковую эпоху. Об этом говорится в журнале Science, где были обнародованы исследования.

Самые древние останки американских собак датируются периодом 10,2 – 9,6 тысяч лет назад. И до недавнего времени их происхождение все еще оставалось тайной, пока ученые не занялись вплотную их ДНК. Это позволило доказать близость собак-пионеров не к волкам, а к сибирским собакам. Ученые отмечают их сходство с такими породами как хаски, сибирские лайки или аляскинский маламут.

Валерия Нодельман

Rate this article: 
No votes yet