Следите ли вы за расследованием трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня»?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Мы горим, я вас люблю!»

Светлана, 48 лет, помощник учителя, Даллас, Техас:

– Конечно, слежу. Весь Фейсбук, все новости на Интернете сейчас только об этой страшной трагедии. Знаете, сразу, когда это случилось, меня просто накрыло этой страшной новостью: как, почему за что, кто виноват?.. Ну все эти наши вопросы. Как людей, особенно детишек жалко – словами не передать. Я смотрела все эти видео, которые есть – и поняла, что они просто не верили, что их не придут спасать. Они думали, что будет безопаснее ДОЖДАТЬСЯ пожарных и спасателей…

Роман, 59 лет, предприниматель, Оверденд-Парк, Канзас:

– Я родом из Томска, в Кемерово у меня тетка жила, поэтому мы с мамой ездили к ней в гости иногда. Дикая трагедия. Просто в голове не укладывается, как такое могло произойти…Сейчас, когда читаешь все эти результаты проверок – выходит наружу вся эта безалаберность, расхристанность, наплевательство и пофигизм. Какая пожарная безопасность?!. Владельцы «Зимней вишни» только о прибыли думали… А как губернатор Тулеев себя повел?.. Я его, кстати, уважал раньше. Но после того, как он перед Путиным стал извиняться за то, «что произошло на нашей территории», он для меня умер. Такой же чинуша, как и все, за себя боится…

Ирина, 31 год, медсестра, Талса, Оклахома:

– Я плакала, когда читала эти смс-ки, которые детишки отправляли своим родным, прощаясь с ними. «Мы горим, до свидания, я вас всех люблю!..» И ребятки-то все такие хорошие, из этого села под Кемерово, приехали на каникулы в город «развлечься»… Как сейчас с этим жить родителям, дедушкам, бабушкам, которые лишились в одночасье самого главного в жизни?.. Прямо сердце кровью обливается…

Александр, 62 года, работник нефтяной компании, Хьюстон, Техас:

– Первым делом каждое утро мониторю всю информацию по трагедии в «Зимней вишне». Сколько невинных людей погибло!.. И эта трагедия такой пласт проблем вскрыла, что разбираться и решать их нужно не только в Кемерово, но по всей стране. В каждом городе есть своя «Зимняя вишня». И еще о чем подумал: не Дай бог, в США бы вспыхнул торговый центр и там произошла подобная трагедия, стали бы винить в этом президента Трампа?.. Никому бы даже в голову такое не пришло. А в России за все отвечает лично президент…

Нина, 72 года, пенсионерка, Лос-Анжелес, Калифорния:

– Я тут в гостях у дочери. Каждый день русские каналы смотрю про Кемерово. Бедные люди! Мне всех жалко: и детишек погибших, и их родных, и этих пожарных, которых сейчас обвиняют, что они не смогли найти эти двери и спасти людей, и директора этого центра, которую сейчас на два месяца посадили… Больше всего плакала, когда услышала, как кто-то из родных погибших детишек сказал: «У нас сейчас свои ангелочки будут, у Бога за нас просить…» Господи, помоги им всем!

Ольга Чудакова

Rate this article: 
No votes yet