Сколько денег вам нужно для счастья?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Не в деньгах счастье?..»

Игорь, 39 лет, программист, г. Вашингтон:

– Мне моя компания платит 140 тысяч «зеленых» в год. Считаю, что это неплохо, потому что, честно говоря, я не перерабатываю. Но у денег есть одно постоянное свойство: их все время не хватает. Если бы мой доход был 200 тысяч в год – я бы не отказался.

Светлана, 49 лет, бухгалтер, Оверленд-Парк, Канзас:

– Я думаю, что не в деньгах счастье. Деньги нужны человеку, чтобы быть независимым. Мне, чтобы быть в достаточно комфортной финансовой ситуации, хватило бы 150 тысяч в год.

Александр, 54 года, артист шоу, Спрингфилд, Миссури:

– Отвечу одной из моих любимых цитат из «Золотого теленка» Ильфа и Петрова: «Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. «Сто рублей», – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете».

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо…»

Николай, 43 года, бизнесмен, Даллас, Техас:

– Когда я в 98-м году приехал в США, я зарабатывал тысячу долларов в месяц и искренне верил, что на эти деньги в Штатах можно жить. Я мечтал о доходе в три тысячи в месяц. Когда через три года я стал зарабатывать эти деньги, их не хватало, и я думал, что пять тысяч дохода – было бы здорово. В итоге пяти тысяч мне тоже не хватало. Сейчас я зарабатываю десять тысяч в месяц, и думаю, что пятнадцать – было бы совсем неплохо…

Ирина, 37 лет, преподаватель математики, Солт-Лейк-Сити, Юта:

– Я читала недавно о результатах российского соцопроса на эту тему, и запомнила месячную сумму финансовой мечты россиян. Это 75 тысяч рублей – приблизительно две с половиной тысячи долларов. Мне этих денег не хватит на полмесяца… Я хотела бы, чтобы мой месячный доход был не менее 10 тысяч долларов.

Талгат, 34 года, механик, Нэшвиль, Теннеси:

– Деньги – это своеобразный вид энергии. Они льются потоком, когда энергия вокруг кипит, что-то делается, создается. Поток замирает, как только человеческое желание пропадает. Денег не бывает много или мало. Их бывает ровно столько, сколько человеку необходимо в данный момент, какую энергию он излучает. И вы заметьте, что у некоторых людей этот поток никогда не прерывается. Это не богатство, это именно поток положительной энергии, своеобразный вид счастья.

Ольга Чудакова

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)