Губернатор Вологодчины выступил в Америке с инициативой создания единого Дня Русской Америки

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

День Русской Америки обсудили на форуме «Диалог Форт Росс».


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в составе российской делегации побывал на конференции «Диалог Форт Росс», прошедшей в Сан-Франциско (США, штат Калифорния), сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Форт Росс – бывшее русское поселение и крепость на побережье Северной Калифорнии – отмечает в этом году свое 205-летие. В рамках конференции обсуждались культурные и общественные аспекты, связывающие Россию и США.

Глава Вологодчины подчеркнул важность Форта Росс, как символа вклада наших соотечественников в освоение Северной Америки, а также как моста, обеспечивающего взаимодействие между двумя странами в научной и культурной сферах.

В своем выступлении губернатор выступил с инициативой создания единого Дня Русской Америки, который будет отмечаться в день основания Форта Росс. Он предложил организовывать в этот день совместные акции на территории обеих стран, осуществляя при этом связь посредством онлайн-трансляций.

Олег Кувшинников также поблагодарил Правительство США и руководство штата за поддержку, оказываемую русскому форту. Он отметил тот факт, что американские власти бережно относятся к сохранению русской истории.

По завершению мероприятий губернатор подчеркнул, что никакие внешнеполитические трудности не должны повлиять на отношения между людьми. По его словам, Форт Росс должен стать символом сотрудничества между Россией и Америкой.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)