Блиц-опрос: Общаться нужно с помощью слов

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ваше мнение по поводу нападения с зеленкой на оппозиционера Алексея Навального?

Илья, 22 года, музыкант, Даллас, Техас:

– Бороться с оппозицией при помощи зеленки глупо по двум причинам. Первая – это чисто по-человечески неправильно. Вторая – это играет на руку оппозиции. Подобные действия только привлекают к ней лишнее внимание, что невыгодно для тех, кто с ней борется. И здесь мы снова возвращаемся вопросу о том, кто все это организовал.

Анна, 23 года, волонтер, Хьюстон:

– Подобные нападения на политических деятелей и публичных лиц недопустимы и должны тщательно расследоваться. Использование таких методов характеризует нападавших как слабых, недальновидных противников, не способных вести честную и открытую борьбу. Этот инцидент еще раз указывает на полнейшее отсутствие в России демократической политической арены.

Маргарита, 77 лет, врач, Феникс:

– При всей моей нелюбви к Навальному, все же так делать не стоило. Общаться с оппозицией нужно словами и убеждениями. Такие же действия, как обливание зеленкой, только разожгут конфликт и усугубят ситуацию. Но, видимо, кто-то был очень эмоционален и зол на Навального, раз такое сделал...

Андрей, 50 лет путешественник, Нью-Йорк:

– Кажется, аргументы оппонентов окончательно иссякли. И по закону обратного эффекта в рядах сочувствующих потерпевшему, конечно, опять прибыло. От вступления в ряды сторонников Навального меня удерживает лишь ограниченное количество одежды в моем гардеробе, которую не жалко для зеленки. А если серьезно, не слишком веря в частную инициативу метания бриллиантовой зелени, говорю метателю: «Позор и свинство!»

Кевин, 55 лет, юрист, Даллас:

– «Зеленые русские!.. Не слышал про такой инцидент. Конечно, это абсолютно недопустимо и с точки зрения закона, и с точки зрения морали. Что делает для меня этот факт не таким уж шокирующим, так это то, что это было совершено по-русски. Да, такое может случиться только в России, что еще раз доказывает, насколько удивительна (во всех смыслах) эта страна.

Николай, бывший юрист, Канзас-Сити:

– С юридической точки зрения это является чистым преступлением. И мне непонятно, почему до сих пор никто не арестован или, по крайней мере, не задержан. Этих хулиганов все видели, их потом вычислили пользователи интернета, назвали по фамилиям. Неужели власти думают, что эта ненависть будет направлена только против оппозиционеров? Нет, она потом перекинется на религиозные группы, на инородцев, на тех, кто не так говорит, не так выглядит и не так молится. Ненависть – это опасное для общества состояние.

Анна Фомченко

Rate this article: 
No votes yet