США ищут доступную страну для выдачи россиянам иммиграционных виз

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Пока российские граждане могут обращаться за американскими визами в любой стране, где есть посольство США.

США пытаются определить более доступные, чем Польша, страны, в которых россияне могли бы получать американские визы, заявила в интервью РИА Новости временный поверенный в делах США в Москве Элизабет Руд.

"Что касается иммиграционных виз, мы знаем, что российским гражданам сложно добираться до Варшавы — города, в котором мы обрабатываем эту категорию виз, поэтому мы сейчас пытаемся определить для этой цели другие, более доступные для россиян места", — сказала она.

По словам Руд, США по-прежнему готовы принимать россиян, которые "хотят побывать в стране или приехать к нам учиться".

"Но дело в том, что численность персонала посольства очень сильно сократилась, и особенно это касается консульского отдела. В консульстве сейчас очень мало сотрудников. Большую часть времени они тратят на работу с американскими гражданами, в том числе с теми, кто находится в тюрьме или является участником судебного процесса. Пока мы не в состоянии предоставлять полный набор консульских услуг, российские граждане могут обращаться за американскими визами в любой стране, где есть посольство США", — добавила дипломат.

Rate this article: 
No votes yet