В Калифорнии осудили выходцев с Украины за отправку частей тепловизоров в Россию

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

69-летний Наум и 67-летняя Ирина Морговские приехали из Украины и остались жить в США.

В США суд приговорил жителя штата Калифорния Наума Морговского к девяти годам тюрьмы и штрафу в $1 млн, а его супругу Ирину — к полутора годам тюрьмы из-за нелегального экспорта компонентов для производства приборов ночного видения и тепловизоров в Россию. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

По данным Минюста, с апреля 2012 года по август 2016 года супруги поставили компании Infratech в Москву компоненты для тепловизоров, включая электронно-оптические преобразователи и объективы. Пара закупала детали у американской компании Hitek International, уверяя, что их продукция не будет экспортироваться, но затем разными способами доставляла компоненты в Россию.

69-летний Наум и 67-летняя Ирина Морговские приехали из Украины и остались жить в США. После вынесения приговора судья предписал супругам добровольно явиться в правоохранительные органы до 4 января 2019 года для отбывания срока.

Rate this article: 
No votes yet