В Нью-Гемпшире профессор заявила, что Австралия не страна, и потеряла работу

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Доктора философских наук отстранили от преподавания, а студентке возместили часть оплаты за образование.


Профессор Университета штата Нью-Гэмпшир в США была отстранена от преподавания за утверждения, что Австралия не является страной, передает агентство Associated Press.

По словам 27-летней студентки Эшли Арнольд, доктор философских наук поставила ей неудовлетворительную оценку за исследование норм общественного поведения в США и Австралии. Преподаватель заявила, что сравнение «проводилось не со страной, а с континентом». Она подчеркнула, что Австралия является именно континентом, а не страной, а ошибка в самом начале исследования ведет к аннулированию всей работы.

Арнольд, в свою очередь, написала профессору письмо, в котором объяснила ей ее ошибку, и прикрепила ссылку на страницу сайта правительства Австралии, где говорилось, что Австралия – и страна, и континент, и что это единственное в мире государство такого рода.

Профессор только тогда признала свою ошибку, однако извиняться не стала. Кроме того, за работу преподаватель поставила девушке «четыре с плюсом».

После случившегося в университете прошло разбирательство и профессора, которая, как оказалось, работала там на непостоянной основе, отстранили от работы. Студенте же руководство вуза выразило глубокое сожаление в связи с инцидентом и возместило ей часть оплаты за образование.

Rate this article: 
No votes yet