Чего вы больше всего боялись во время урагана «Харви»?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Слава Богу, Хьюстон устоял!»

Елена, 54 года, экономист, Корпус-Кристи:

– Боялись больше всего, что дом затопит и то, что было нажито непосильным трудом, пропадет... Нашу семью из четырех человек эвакуировали, но мы видели все ужасы стихии, ведь прибрежные города первыми попали под удар. Наше имущество пострадало, но после пережитого стресса в те дни, я могла думать только о своей семье, друзьях, знакомых, вещи отошли на второй план… Мы спаслись, спасибо волонтерам и сотрудникам полиции! Сейчас разбираюсь со страховками, надеюсь, что они покроют то имущество, которое пострадало от урагана.

Андрей, 37 лет, программист, Шугар-Лэнд:

– Техас – излюбленное место торнадо и ураганов. Это уже стало чем-то обыденным для нас. Пару раз мы пережидали ураганы дома, один раз уезжали подальше от урагана в Даллас. «Харви» мы решили пережить в доме. Боялись не того, что дом затопит, а за своих любопытных детей, которые все время порывались выйти посмотреть, что происходит в нашем районе. Так что, постоянно караулили их! Жена боялась почти ежедневных объявлений о торнадо. Первый этаж нашего дома пострадал, но, главное, что все живы и здоровы…

Елена, 26 лет, студентка, Хьюстон:

– Это было первое увиденное мною стихийное бедствие в Хьюстоне. Я недавно переехала из другого штата. Но, конечно, была наслышана о знаменитых ураганах от своих друзей, которые живут здесь. И вот начали передавать по новостям, что новый ураган может по своим масштабам приблизиться к знаменитому «Элисон». Я, собственно, и не боялась, но думала, что стоит быть готовой ко всему. Я даже хотела уехать из города. Но меня испугали пробки. Поэтому посчитала, что безопаснее остаться дома. Постоянно включала телевизор, чтобы быть в курсе последних новостей. Для Хьюстона это не впервые, поэтому, многие спокойно говорили, что все обойдется. Но в городе была и паника. Кто-то пытался выехать из города, когда уже были перекрыты дороги. Когда недалеко от нас разлился байо, я тоже запаниковала. Но, к счастью, дождь прекратился и этот кошмар закончился.

Анна, 32 года, экономист, Кэйти:

– Я в Хьюстоне недавно. В апреле 2016 года мне впервые удалось наблюдать последствия урагана. Но «Харви» оказался намного серьезнее. К счастью, нас стихия только задела.

Мы оставались дома все это время, заранее запаслись всем необходимым. Мой муж живет здесь давно, поэтому он привыкший к таким явлениям. Нас пронесло, но вот многих наших друзей из Кэйти ураган не только напугал, но и привел к потере всего имущества. Честно, я больше всего боялась того, что дамбы могли не выдержать и тогда весь город был бы под водой. Но слава богу, Хьюстон устоял!

Екатерина Пермитина

Rate this article: 
No votes yet