До конца света осталось 100 лет?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Техасский астроном выдвинул свою теорию.

Известный физик-теоретик Стивен Хокинг не раз прогнозировал «конец света». В прошлом году в своем интервью он рассказал, что человечеству до «судного дня» осталось 1 000 лет. Физик предупреждал, что из-под контроля выйдет созданный людьми Искусственный интеллект (ИИ) и поработит либо же уничтожит людей. В этом году Стивен Хокинг приблизил срок Апокалипсиса на 900 лет. Ученый полагает, что гибель человечества произойдет через 100 лет. Причиной станет полное уничтожение природы Земли. Отходы жизнедеятельности человека и вредное влияние выбросов в атмосферу уже давно перешли критическую точку невозврата. По мнению физика, у человечества есть один выход: покинуть эту планету навсегда. Более подробно о том, почему же на скорейшее освоение межпланетных перелетов и колонизацию другой планеты у человечества осталось времени до 2117 года, Стивен Хокинг расскажет в своем документальном фильме, который выйдет на телеканале ВВС в июне этого года. Отметим, что в настоящее время над проектами межпланетных перелетов работают специалисты NASA, Tesla и SpaceX. Ученые предполагают, что полет человека на Марс состоится в 2025 году. Начало колонизационного освоения красной планеты назначено на 2033 год. Различные предсказания ученых и расшифровка древних рукописей предков обещают конец света каждый год. Согласно календарю Майя, люди должны были погибнуть в 2012 году. Следуя прогнозам астрономов, в 2014 году Земля и наша галактика могли исчезнуть из-за кислотного облака, которое вышло из Черной дыры, находящейся от нашей планеты на расстоянии в 28 000 световых лет. Космический объект, обнаруженный обсерваторией NASA Chandra, поглощал все на своем пути. По мнению ученых, после посещения облаком нашей галактики, она бы приобрела первоначальный вид и вернулась в состояние, когда планеты только зарождались. 2015 год должен был ознаменоваться окончанием 1 596, 7 980 и 9 576 космических циклов.

По мнению профессора Николая Чмыхова из Национального университета «Киево-Могилянская академия» Земля и другие планеты подвержены влияниям космических циклов. Завершение сразу трех влияющих периодов должно было стать преддверием сильных природных катаклизмов. Наводнения, цунами, землетрясения, пожары и смерчи угрожали людям именно в этот год. Директор Института космических исследований при NASA Джеймс Хансен в 1988 году сообщил, что в 2016 году нашу планету накроет всемирный потоп. Ученый подсчитал, что из-за возрастающего выделения в атмосферу парниковых газов лето 2016 года станет последним в истории человечества. Согласно мнению исследователя, Земля за одно лето могла потерять весь ледяной покров. Согласно пророчеству святой Матроны, человечество встретит Апокалипсис в 2017 году. Матушка предсказала «конец времен» и смерть людей «без воин». Последователи святой цитируют ее слова: «Войны не будет, без войны все умрете, жертв будет много, все мертвые на земле лежать будете. Вечером все будет на земле, а утром восстанете – все уйдет в землю. Без войны война идет!»

Древний астролог, не все предсказания которого до сих пор разгаданы, Мишель Нострадамус, обещал гибель нашей цивилизации в 2018 – 2019 годах. Согласно катрену 41 Центурии II мир погибнет от ядерных войн. На этот период ученый также предсказал страшный голод, когда люди будут питаться кореньями или же станут каннибалами. «Семь дней будет кипеть Большая звезда. От нее поднимется такое облако, что солнце будет двоиться. Большая собака будет выть в ту ночь, когда папа римский сменит свою резиденцию». Великий физик Исаак Ньютон подсчитал, что население Земли погибнет в 2060 году. Неутешительное пророчество исследователи его бумаг обнаружили в рукописи, которая хранится в Древнееврейском университете Иерусалима. Ученый определил точную дату конца света, расшифровав библейские писания. На эту работу у него ушло 50 лет. В различные времена ученые и исследователи прогнозировали гибель человечества после межпланетной войны с представителями другой цивилизации. Сторонники существования НЛО считают, что знакомство с братьями по разуму станет для людей началом конца. Астрономы уверены, что Земля погибнет из-за встречи с космическим объектом. При приближении к планете астероида или кометы, сразу производятся подсчеты вероятности их столкновения.

Американский астроном из Университета Техаса Джужит Рис предполагает, что в октябре 2017 года планета столкнется с потенциально опасным астероидом TC4. Размер космического тела составляет 40 километров. Также прогнозировалось падение большого астероида на Великобританию. В связи с развитием науки и технологий, многие ученые возлагают гибель людей на бактериологическое оружие. В последнее время выведено много новых вирусных штаммов и опасных бактерий. Вымрет ли население Земли через 100 лет или же это случится гораздо позже, в большей степени зависит от самих людей. Для продления срока жизни на нашей планете необходимо заботиться об окружающей среде, перестать вырубать леса и осушать водоемы. Современные технологии позволяют сделать промышленные отходы намного чище и снизить уровень их выбросов в атмосферу. Внедрение в повседневную жизнь экологических технологий поможет отодвинуть время неминуемой гибели на неопределенный срок.

Ирина Днепрова

Rate this article: 
No votes yet