Победитель конкурса "Русской Америки": «Подписку мне подарила жена»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Номер «Русской Америки»  он сам себе и доставил.

Станислав Некипелов – победитель нашего конкурса «Бриллиант от «Русской Америки» позвонил в редакцию полдевятого утра. У него, в столице Аляски, городе Джуно, было полшестого. Встает Станислав так рано, потому что работает почтальоном. И, кстати, номер «Русской Америки» от 15 января он сам себе и доставил: Станислав живет на участке, который он и обслуживает. Открыл газету дома, прочитал заголовок «Приз поедет на Аляску» – подумал, что кому-то из земляков повезло. Стал читать дальше – и увидел свою фамилию…

– Первая реакция была, что это новогодний розыгрыш, хотя, вроде, розыгрыши первого апреля бывают, да и «Русская Америка» – газ серьезная, – рассказывал наш победитель. – Обрадовался конечно очень…

 Станиславу Некипелову – 70 лет. Русский, родом из Минска. В Америку приехал уже в зрелом возрасте, женившись на американке, с которой познакомился в Минске. Синтия была там по работе. Именно Синтия, кстати, желая сделать мужу подарок на Новый год, и оформила подписку на «Русскую Америку». И получается, что сделала подарок и мужу, и себе: именно ей достанется кольцо работы дизайнера с мировым именем Германа Кабирски от «Русской Америки».

– Она уже и сайт Германа Кабирски посмотрела, очень ей этот дизайнер понравился, – рассказывает Станислав.

Синтия живет сейчас в Ливингстоне, под Хьюстоном: пришлось с новой работой временно сменить Аляску на Техас. Дочка Наташа, которую они с Синтией усыновили из детдома под Минском, живет в штате Вашингтон: у нее уже у самой двое детей…

Станиславу скучать без супруги не дает работа и друзья. Джуно – городок хоть и небольшой, по словам Станислава – «большая деревня на 32 тысячи человек», но русскоязычная община здесь есть.

– Мы общаемся, у нас есть даже традиция ходить по средам в баню к одному русскому финну из Петрозаводска. Там у нас как Русский клуб… Конечно, и спорим иногда, как без этого… В основном – о политике. Раньше тему Украину в основном обсуждали, сейчас – все больше о Трампе дискутируем…

Но делить русскоязычным, живущим в Америке, по мнению Станислава нечего: «Нас здесь всех считают русскими».

А кольцо Станислав Некипелов попросил отправить по техасскому адресу ближе к 14 февраля. Он считает, что его выигрыш в конкурсе «Русской Америки» будет замечательным подарком для Синтии ко Дню святого Валентина…

Ольга Тарасова

Rate this article: 
Average: 2.6 (7 votes)