Отменили сухой закон через 80 лет

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Жители городка в штате Нью-Йорк впервые за 80 лет смогли легально купить спиртное.

Впервые за 80 лет официально купить спиртное смогли жители  Неверсинка.

В этом городке, расположенном в штате Нью-Йорк, всё это время действовал сухой закон. В США его отменили в 1933-м. Однако жители Неверсинка спустя два года восстановили запрет на продажу спиртного в своём населённом пункте.

Повторной его отмены часть горожан добивалась много лет. Лишь пару дней назад хозяйка одной из местных харчевен получила алкогольную лицензию. Это событие в заведении отметили конкурсом на право первым пригубить бокал пива.

Сухой закон в США ввели в 1920 году по настоянию поборников нравственности и здорового образа жизни. На федеральном уровне запрет продержался 13 лет, напоминает ТАСС.

Rate this article: 
No votes yet