С 1 августа студенты Техаса могут приходить на занятия с оружием

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Закон вступил в силу.

В Техасе студентам старше 21 года разрешили проносить огнестрельное оружие на кампусы и здания университетов. При этом открыто носить оружие и приходить с ним на спортивные мероприятия и в лаборатории по-прежнему запрещено.

Закон вступил в силу 1 августа – в день 5-й годовщины расстрела в Техасском университете в Остине. Тогда 25-летний снайпер Чарльз Уитмен, прошедший подготовку в морской пехоте, забаррикадировался на самом верху 27-этажной башни университета и начал из винтовки расстреливать людей на улице. В результате погибли 17 человек, еще 32 получили ранения. Против ношения оружия в здании университета выступили многие преподаватели, студенты и гражданские активисты. Среди них Клэр Уилсон Джеймс – в 1966 году она стала первой, в кого выстрелил Уитмен. Женщина тогда была беременна. Пуля снайпера попала ей в живот, в результате чего еще не родившийся ребенок погиб.

Rate this article: 
No votes yet