Мексика экстрадирует в США наркобарона Коротышку

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Задерживают третий раз. Два предыдущих раза безал из-под ареста.

Власти Мексики намерены исполнить запрос США на экстрадицию задержанного в пятницу одного из самых разыскиваемых наркобаронов Хоакина Гусмана Лоэры по кличке Коротышка. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом агентству Рейтер сообщил источник, знакомый с позицией Генеральной прокуратуры страны. Про его словам, представители прокуратуры будут работать над соответствующей процедурой "как можно скорее".

Ранее президент Мексики Энрике Пенья Ньето выступил с обращением к нации в связи с поимкой преступника. В эфире местного телевидения глава государства официально подтвердил задержание наркобарона и поблагодарил силы безопасности Мексики за этот успех. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник среди мексиканских официальных лиц, задержание, сопровождавшееся перестрелкой, прошло в городе Лос-Мочис в штате Синалоа. В операции участвовали морские пехотинцы.

Это уже третий случай, когда Гусман Лоэра попадается в руки правоохранительных органов. В первый раз он был задержан в Гватемале в далеком 1993 году, а затем выдан Мексике. В 2001 году он сбежал, когда стало известно о намерении экстрадировать его в США, чтобы после долгих 13 лет жизни в бегах быть вновь задержанным в феврале 2014 года в городе Масатлан. В июле 2015 года он снова сбежал и находился в бегах около полугода.

Rate this article: 
No votes yet