Приморца осудили за заказанную в США зажигалку

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

"Шпион" легко отделался: получил 50 тысяч штрафа

В России жителя Приморского края оштрафовали на 50 тыс. руб. за купленную в интернете «шпионскую» зажигалку, передает «Интерфакс».

«Жителя района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)», — заявили в приморской прокуратуре.

Уточняется, что обвиняемый заказал через интернет доставку из США зажигалки со встроенной видеокамерой. Когда он пришел на почту, чтобы получить посылку, то был задержан сотрудником краевого ФСБ.

Для тех, кто летает самолетами в Россию и  по каталогам авиакомпаний готов приобрести всякие технические приборы с встроенными камеры и прочими техническими новинками, приводим полностью текс статьи уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В прошлом году на российской границе был арестован мужчина, который вез в багаже очки с встроенной камерой. Очки, между прочим, как детская игрушка продаются в любом Волмарте за 30 долларов.

Rate this article: 
No votes yet