Российский солдат облил сестру бензином и сжег ее заживо

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Служил в «Вагнере» на войне с Украиной. «Вагнеровцы» стали возвращаться в Россию.

В Нижнем Новгороде в убийстве с особой жестокостью признался мужчина, который, судя по всему, служил в подразделении «Вагнер» на войне с Украиной.

29 сентября 55-летний житель Заволжья по имени Олег был задержан. Накануне он поругался с сестрой, как отмечает следственный комитет, по малозначительному поводу. Взять себя в руки мужчина не смог, облил сестру бензином и поджег. Сам он пострадал, с ожогами рук его увезли в больницу, сестра сгорела заживо. Дело возбуждено по статье об убийстве с особой жестокостью. Подозреваемый дал признательные показания.

Известно, что подозреваемый в убийстве сестры был ранее судим за убийства и кражу. Одному погибшему он нанес 12 ножевых ранений. После этого преступления мужчина задушил другого знакомого проводом от кипятильника.

В марте 2022 году его посадили в колонию особого режима на 11 лет. Местные журналисты не указывают данные злоумышленника, а также не утверждают, что в Украине «уголовник-доброволец» воевал в рядах ЧВК «Вагнер». На такие меры представителям прессы пришлось пойти, чтобы не попасть под статью о «дискредитации армии».

Между тем, за решеткой убийца провел около года: когда в колонию прибыли рекруты ЧВК, он подписал с ними контракт. При этом с фронта россиянин вернулся целым и невредимым.

Убийце-фронтовику грозит пожизненное заключение.

Позднее стражи правопорядка задержали неоднократно судимого бывшего бойца ЧВК «Вагнер» задержали по подозрению в изнасиловании двух 16-летних девушек в городе Камышин Волгоградской области. По предварительным данным, рецидивист заманил их в квартиру, где и надругался, но одна смогла сбежать и позвать на помощь прохожих.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, 9 октября, 29-летний житель Камышина познакомился с двумя несовершеннолетними девушками, которых пригласил к себе домой. Там он подверг их сексуальному насилию. Но одной из пострадавших удалось сбежать, и на улице она обратилась к прохожим, которые и вызывали правоохранителей. Сейчас мужчина задержан. Обе девушки уже его опознали. Следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. В биографии арестованного уже были неоднократные сроки пребывания в колонии за кражи, угоны, угрозы и прочие преступления. Последний раз его отправили в тюрьму в 2019 году. Откуда он, видимо, и отправился на войну с Украиной в составе «Вагнера».

Rate this article: 
No votes yet