Среднестатистическому человеку с улицы Дональд Трамп надоел

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Время уходить»: Дональд Трамп только что сильно пострадал от результатов «ужасного» нового опроса. Но он не уйдет.

Новый опрос ABC News/Ipsos, проведенный после четвертого уголовного обвинения Дональда Трампа, предполагает, что американское общество устало от напыщенности бывшего президента.

Но мы это уже знали, не так ли?

Но это не имеет значения, потому что все, что Трампу нужно сохранить на данный момент, — это поддержка среди консервативных американцев, что, по всем признакам, он и сделает.

«В начале этого месяца 20% республиканцев заявили, что Трампу следует приостановить свою кампанию, а 14% заявили, что ему должны были быть предъявлены обвинения по обвинительному заключению, выдвинутому 6 января», — сообщает ABC. «Эти результаты не изменились в последнем опросе ABC News/Ipsos: 20% республиканцев говорят, что Трамп должен приостановить свою кампанию, а 15% указывают, что ему следовало бы предъявить обвинение по обвинению в Джорджии».

Опрос также отслеживал благоприятные/неблагоприятные рейтинги Трампа; Результаты не были лестными: тридцать один процент респондентов придерживались положительного мнения о Трампе, 55% респондентов придерживались неблагоприятного мнения о Трампе.

В частности, опрос задавался вопросом, хотят ли американцы, чтобы Трамп отказался от участия в гонке 2024 года. Пятьдесят процентов респондентов сказали «да», Трампу следует приостановить свою кампанию. «Только около трети американцев в этих опросах не считают, что Трампу следует приостановить свою кампанию, а остальные еще не определились», — сообщает ABC. «Эта цифра предвещает некоторые трудности для Трампа, если он доберется до всеобщих выборов».

Опять же, мы все это знали.

Опросы показывают, что половина страны хочет, чтобы Трамп не баллотировался. Я собираюсь пойти дальше и предположить, что половина страны, которая хочет, чтобы Трамп не баллотировался, — это та же половина страны, которая ассоциирует себя с Демократической партией. И то, что демократы не одобряют Дональда Трампа, не является каким-то великим открытием.

 

Что это значит для Трампа?

 

Опрос ничего не значит для Трампа, который будет действовать так же безрассудно и уверенно, как и последние восемь лет. Трамп рассчитывает, что его ненавидит примерно половина страны. Он черпает силу из ненависти.

Таким образом, данные опросов, которые подтверждают, что половина страны не поддерживает Трампа или что половина страны хочет, чтобы Трамп вышел из гонки, не заставят его задуматься. Трамп доминирует в опросах среди своих соперников-республиканцев. Он является явным фаворитом на свою третью подряд номинацию от Республиканской партии. Идея о том, что Трамп выйдет из гонки, является всего лишь принятием желаемого за действительное.

Итак, предполагают ли данные, что у Трампа возникнут проблемы на всеобщих выборах, как предполагает ABC? Конечно.

Но опять же, мы это тоже знали.

Трамп уже участвовал в двух президентских выборах. И ни в одном случае Трамп не выиграл всенародное голосование. Трамп проиграл всенародное голосование Хиллари Клинтон в 2016 году и снова проиграл его Джо Байдену в 2020 году. Я не думаю, что Трамп рассчитывает выиграть всенародное голосование в 2024 году.

Он просто попытается набрать 270 голосов коллегии выборщиков раньше, чем это сделает Байден – что Дональд Трамп может сделать, даже если половина страны его ненавидит и хочет, чтобы он выбыл из гонки.

Трамп, несмотря на все его недостатки, просто настойчив. Идея о том, что он выйдет из гонки, абсурдна, и ее вообще не стоит оценивать с помощью опроса общественного мнения.

 

Харрисон КАСС

Rate this article: 
No votes yet