«Эту навязанную нам войну, нам точно не стоило начинать»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Немецкие анекдоты эпохи третьего рейха .


– «Папа, я увидел в газете слово плутократы. Кто это такие?» – «Ну, это такие люди, которые пришли к власти благодаря деньгам!» – «Ага, значит нашего окружного партийного шефа можно назвать кратоплутом!»

– Германские стоматологи будут удалять зубы через нос, поскольку никому не разрешается открывать рот!

– Берлинец идет по ночной улице и слышит из темной подворотни: «Стоять, или я стреляю!» Он останавливается и поднимает руки вверх. «Давай сюда бумажник!» – «Тьфу ты, нельзя же так людей пугать! Я уж подумал, что Вы из полиции».

– На бельгийской границе в один прекрасный день появляется толпа кроликов. «Мы бежим из Германии, потому что жирафы объявлены вне закона!» – заявляют они. «Но вы-то не жирафы!» – удивленно говорит пограничник. «Мы-то знаем. А попробуйте объяснить это гестапо!»

– Итальянская военная сводка: «Вчера итальянский батальон в районе Тобрука смог перехватить вражеского велосипедиста и заставить его слезть с седла. Переднее колесо велосипеда уничтожено, заднее серьезно повреждено, руль в наших руках, бои за раму продолжаются».

– Супруги Мюллер купили гуся к рождеству, но, поскольку оставалось еще две недели, вывесили тушку за окно. В один прекрасный день они видят, что гусь исчез. Вместо него прикреплена записка: «Не вернулся из боевого вылета».

– В школе задали написать сочинение на тему «Виновники войны». Маленький Ганс пишет: «Эту, навязанную нам войну, нам точно не стоило начинать».

– «Все детские коляски конфискуются» – «Для чего?» – «На фронт отправляется призыв 1943 года рождения».

– Черчилль заявляет корреспонденту «Таймс»: «Гитлеру легко воевать – ведь, по его словам, он воюет против одних алкашей, наркоманов и сумасшедших. Нам же, если ему верить, приходится бороться с величайшим полководцем всех времен».

– Фюрер приезжает с визитом в сумасшедший дом. Все пациенты, подготовленные заранее, радостно приветствуют его. Только один человек в конце шеренги стоит с совершенно равнодушным видом. «А Вы почему не ликуете вместе со всеми?» – спрашивает его Гитлер. «Но, мой фюрер, я же не сумасшедший, а санитар!»

– Священник навещает крестьянина и видит, что тот повесил портреты Гитлера и Геббельса слева и справа от распятия. В ответ на недоуменный вопрос крестьянин говорит: «Но, святой отец, в Писании же сказано, что Господь висел на Голгофе между двумя преступниками!»

– Кто самый зажиточный крестьянин в Германии? Адольф Гитлер: у него 65 миллионов баранов и огромный свинарник.

– В кабинет Геринга вбегает адъютант и кричит: «Прорвало водопровод, нас затапливает!» – «Подать мне адмиральскую униформу!»

Rate this article: 
No votes yet