Бывшие руководители иммиграционной службы США призвали Байдена предоставить защиту украинцам в Америке

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Надо предоставить гражданам Украины в США временный защищенный статус (Temporary Protected Status-TPS).

28 февраля двое бывших высокопоставленных иммиграционных чиновников США из Майами призвали президента Джо Байдена распространить иммиграционную защиту на украинцев в Соединенных Штатах после российского военного вторжения в эту страну.

Эмилио Т. Гонсалес, глава Службы при бывшем президенте Джордже Буше-младшем и Леон Родригес, который возглавлял агентство при бывшем президенте Бараке Обаме, в письме на одной странице попросили Байдена предоставить гражданам Украины в США временный защищенный статус (Temporary Protected Status-TPS).

«Как бывшие директора Службы гражданства и иммиграции мы хорошо знаем крайние обстоятельства, которые приводят к объявлению TPS для иностранных граждан», — говорится в письме от руководителей, которые оба являются американцами кубинского происхождения.  TPS позволяет людям из стран, переживающих катастрофы, временно жить и работать в Соединенных Штатах и ​​​​защищает их от депортации. Администрация Байдена уже предоставила статус венесуэльцам и гаитянам, которые получили право на участие в программе весной прошлого года. Граждане других стран, включая Мьянму, Йемен и Сомали, также получили преимущества от TPS с тех пор, как Байден вступил в должность. В то время как министр Министерства внутренней безопасности определяет, кто имеет право на получение TPS, именно Служба гражданства и иммиграции рассматривает и принимает заявления желающих переехать в США. Гонсалес назвал предложение TPS украинцам «необходимой идеей».

Rate this article: 
No votes yet