Иммигрантка заработала $7.2 млн. на контрабанде людей

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Мы очень благодарны, что судья вынес ей минимальный приговор».

Женщина из Техаса помогала нелегально попасть в США сотням граждан Индии и заработала на этом миллионы долларов. Теперь ее приговорили к трем годам тюрьмы.

51-летняя Хема Патель управляла компанией, которая вносила залоги за индийцев, ждавших даты иммиграционного суда после того, как нелегально попали в страну. Иммигранты больше никогда не возвращались на слушания. Схема работала через компанию Патель Hema Immigration Bonding Services, расположенную в Рэймондвилле (Техас), неподалеку от американо-мексиканской границы.

Женщина занималась незаконной деятельностью с апреля 2015 года по октябрь 2016 года. Патель организовывала нелегальное пересечение канадской или мексиканской границы с США за плату в размере от $28.000 до $60.000. Из суммы, предоставленной каждым иммигрантом, $4.000-$6.000 уходило на залог. Так Патель насобирала $7.2 миллиона.

Иммигранты из Индии почти никогда не возвращались на второе слушание. В рамках этой схемы нелегальным иммигрантам предоставляли фальшивые документы с вымышленными именами и адресами, по которым они должны были дальше жить в США. Патель чаще использовала канадский маршрут, так как он более безопасный и простой. Патель родилась в Индии и законно живет в США. Она признала себя виновной в июне 2018 года в незаконной перевозке иностранцев с целью получения финансовой выгоды. Ей грозило до 10 лет тюрьмы. После того, как Патель отсидит свой срок, ее депортируют. Прокурор Восточного округа США Ричард Донохью сказал, что женщина «заплатит цену за то, что подвергает риску жителей наших общин».

Ей действительно придется заплатить немало. У Патель отняли $7,2 миллиона, которые она получила благодаря мошеннической схеме, забрали дом в Макаллене (Техас) и две гостиницы в Техасе, где временно жили некоторые ввезенные в страну люди. Кроме того, женщина лишилась $400.000 и 11 золотых слитков, изъятых у нее в рамках расследования.

«Мы очень благодарны, что судья вынес ей минимальный приговор», – заявил адвокат мошенницы Терренс Бакли. Очень важно было наказать Патель за то, что ее клиенты больше никогда не появлялись в иммиграционном суде, считают прокуроры. Судебные протоколы Техаса показывают, что 95% людей, за которых внесла залог Патель, не вернулись на слушание. Статистика показывает, что в аналогичных компаниях, которые вносят залоги за иммигрантов, на слушания не возвращаются только 5% людей.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet