Юденич, Абдураимов и Броберг выступят в Канзас-сити


20 сентября в Kauffman Center for the Performing Arts пройдет уникальный вечер «Станислав и друзья».


Любителей классической музыки в Канзас-Сити ждет беспрецедентный музыкальный вечер. 20 сентября в Helzberg Hall выступит пианист Станислав Юденич, обладатель «золота» Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна и другие звезды: пианисты, скрипачи и виолончелисты. И все это у нас, в сердце США и Мидвеста — в Канзас-Сити!

Уникальность концерта в том, что в вечере примет участие не только Станислав Юденич, но и Кенни Броберг, бронзовый медалист состоявшегося в июне  XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского,  серебряный призер Международного конкурса имени Вана Клиберна 2017 года (список побед этого пианиста можно продолжать и продолжать).

Вечер пройдет в поддержку International Center for Music при Park University (Park ICM), единственной в своем роде в США музыкальной мастерской, которая занимается подготовкой лучших классических музыкантов мира. Программа была создана директором кафедры фортепиано Park ICM Станиславом Юденичем. У Станислава была мечта открыть школу, похожую на те, что существуют в России, когда ученик интенсивно занимается с мастером. И ему удалось это сделать. Сегодня в музыкальной мастерской занимаются 30 студентов. Стать учеником этой программы очень сложно: только самые талантливые молодые исполнители получают право называть International Center for Music при Park University своей «альма матер».

Станиславу Юденичу и другим преподавателям факультета Park ICM удалось создать консерваторию мирового класса, выпускники которой становятся невероятно успешными музыкантами. Среди них — участник концерта «Станислав и друзья», любимец публики, пианист Бехзод Абдураимов, гастролирующий по всему миру.  Ради интереса загляните на Инстаграм-страницу Бехзода и вы убедитесь, насколько велико количество его поклонников.

20 сентября зрители в Канзас-Сити  услышат игру Кенни Броберга — пианиста, завоевавшего бронзовую медаль на XVI Международном конкурсе имени П.И.Чайковского в июне этого года в Москве. Кенни Броберг был единственным пианистом из США, участвовавшим в конкурсе. «Некоторые люди говорят, что это эквивалент Олимпиады, ведь он проходит раз в четыре года», — говорит Роджер Куглер, директор Park ICM. Среди бывших участников Международного конкурса пианистов им. П.И.Чайковского такие музыканты, как пианист Ван Клиберн и виолончелист Даниэль Вейс, руководитель кафедры виолончели Park ICM.

 В вечере классической музыки также примет участие «Парк-трио», в которое входят Станислав Юденич,  золотой медалист Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна, Даниэль Вейс, серебряный медалист  Международного конкурса им. П.И.Чайковского (руководитель кафедры виолончели Park ICM) и литовско-израильский скрипач Бен Саевич (руково-дитель кафедры скрипки Park ICM).

 Приглашаем вас на предстоящий концерт, который ожидает быть грандиозным праздником классической музыки в исполнении звезд Канзас-Сити, США и мира.

 Подробности на сайте: ICM.PARK.EDU

 


наш корр.,

Канзас-Сити

 

Rate this article: 
No votes yet