У Доренко остались пятеро детей

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

9 мая умер Сергей Доренко .

В Москве 9 мая умер один из самых известных российских журналистов – теле– и радиоведущий Сергей Доренко: журналист потерял сознание и упал с мотоцикла на Садовом кольце. Причиной смерти стал разрыв аорты. Доренко было 59 лет. Его похоронят на Троекуровском кладбище. Время и дата пока не сообщаются. Прощание с журналистом, назначенное на 12 мая было отменено, из-за того, что дочь журналиста от первого брака Екатериана написала в полицию заявление с просьбой провести проверку причин смерти отца. Она считала, что нынешняя жена Доренко Юлия могла быть заинтересована в его смерти и подозревала ее в возможном отправлении.

В последние годы Сергей Доренко вел радиопрограммы и блоги в твиттере и на ютюбе, однако запомнился как один из самых ярких тележурналистов рубежа 1990-х – 2000-х годов: сперва как ведущий программы «Время», затем – собственной авторской программы на ОРТ. Доренко считают одним из главных участников «медийных войн» конца 1990-х; в 2000-м его программы сыграли заметную роль в победе на выборах Владимира Путина, которого в то время поддерживал владелец ОРТ Борис Березовский. Однако в том же 2000 году Доренко был уволен с канала – после знаменитого эфира о гибели подлодки «Курск» и реакции президента на это событие.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Доренко, – рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Президент давно был знаком с Доренко, всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистики и его принципиальную позицию», – сказал Песков РИА «Новости».

У Доренко остались пятеро детей. Трое из них – дочери Екатерина и Ксения, а также сын Прохор – родились в первом браке. В 2013 году Доренко женился во второй раз. Старшие дочери тяжело переживали его уход из семьи и почти не общались с отцом. Вторая жена Юлия родила Доренко двух дочерей: Варю и Веру – в 2010 и 2011 года рождения.

А. Катаев

Rate this article: 
No votes yet