Спецназ ФСБ пошел на штурм отдела МВД в России

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Штурм отдела МВД: кого задержала ФСБ в Воронеже .

Спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД по городу Новая Усмань в Воронежской области и задержал его начальника – подполковника Анатолия Уварова. По данным местных СМИ, ему вменяют получении взятки. Кроме того, против Уварова уже возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В ходе спецоперации регионального УФСБ был задержан начальник отдела МВД России по Новоусманскому району Воронежской области Анатолий Уваров. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщает РИА «Новости». Силовику грозит до четырех лет лишения свободы.

«Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Воронежской области выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — заявила старшая помощница руководителя регионального СУ СКР Елена Мануковская.

Как отмечают местные СМИ, причиной ареста офицера полиции могла стать взятка. Такого мнения придерживаются источники издания «Блокнот Воронеж».

«Руководством главка назначено проведение служебной проверки, в случае если вина сотрудников ОМВД будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом ответственности», — заявили местному порталу в пресс-службе регионального главка МВД России

По словам очевидцев, участники спецоперации — сотрудники регионального УФСБ — были одеты в маски и бронежилеты. После задержания они также провели ряд обысков в помещениях отдела МВД, которые продолжаются до сих пор.

Анатолий Уваров занимал пост начальника отдела полиции в Новоусманском районе на протяжении двух лет – на эту должность он был назначен в апреле 2017 года. Ранее он занимал такой же пост только в управлении МВД по Эртильскому району.

Александра Баландина

Rate this article: 
No votes yet