Марат Габдуллин завоевал золото на Worldfest

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Приз «Золотой Рэми» отправился из Техаса в Оклахому ​.


Международный фестиваль киноискусства WorldFest в Хьюстоне является не только одним из крупнейших международных фестивалей Америки, но и самым независимым и старейшим в мире. Появившись более пятидесяти дет назад благодаря стараниям продюсера и режиссера Хантера Тодда, фестиваль превратился в престижную площадку для открытия новых имен и талантов в широчайшем спектре жанров киноискусства, и на сегодняшний день включает более десяти категорий и тысячи участников со всего мира.

В этом году, среди прочих участников, в жанре музыкального видео было представлен музыкальный клип Марата Габдуллина «Океан» на музыку Марии Карповой, в котором скрипач и композитор выступили также и в качестве операторов и режиссеров, а Марат мастерски смонтажировал клип. Красивая музыка в удивительно тонком и выразительном исполнении Марата, качественные съемки и атмосферность видео заслужили высокую награду: Марат Габдуллин завоевал Золотую Реми фестиваля Worldfest.

Марат Габдуллин – доктор музыки, профессиональный скрипач, родом из Уфы, с множеством международных наград и премий. Сейчас он живет в штате Оклахома, где работает в оркестре филармонии. Он совмещает преподавательскую и исполнительскую деятельность, и, как признается сам, стремится «расширить выразительный потенциал скрипки, вовлекая в исполнение и авторские видео, что соответствует современным запросам и интересам широкого круга слушателей». И у него это получается. Так держать!

наш корр.

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)