«Российская паранойя» докатилась и до актера Джимми Керри: тупой и еще тупее

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Актер выступает за ужесточение надзора за социальными сетями.


Актер Джим Керри удалил свою страницу в Facebook и намерен распродать акции соцсети из-за приписываемого России вмешательства в президентские выборы в США. Об этом он написал во вторник в своем профиле в Twitter.

"Я избавляюсь от моих акций Facebook и удаляю страницу, потому что Facebook получала прибыть от вмешательства России в наши выборы и они не предпринимает достаточно мер, чтобы прекратить это, - отметил Керри. - Я призываю всех других инвесторов, которым небезразлично наше будущее, сделать то же самое". В настоящее время страница Керри в Facebook недоступна.

«I’m dumping my @facebook stock and deleting my page because @facebook profited from Russian interference in our elections and they’re still not doing enough to stop it. I encourage all other investors who care about our future to do the same».

Актер также заявил во вторник журналистам телеканала CNBC, что выступает за ужесточение надзора за социальными сетями. По его словам, "нужно, чтобы отношение к доступу к ним было более ответственным".

Антироссийская истерика в политическом истеблишменте Америки возникла в декабре 2016 года, сразу после избрания президента Трампа.

Хотя факты вмешательства российских хакеров в компьютерную сеть Демократической партии были  установлены еще летом 2015 года и весной 2016 года. Но никто, в том числе и ФБР не проводило никакого расследования, не озаботилось вмешательством русских в политический процесс США.  В течение нескольких месяцев до выборов президента США никого в политическом истеблишменте, в правительстве это не интересовало. Ни один государственный орган не принимал эту информацию всерьез. Потому что было очевидно, что выиграет Хиллари Клинтон. Однако, Клинтон неожиданно проиграла. Потому что в самый последний момент перед выборами в игру вмешался директор ФБР Коми, который заявил, что снова начинает расследование в отношении утечки писем Клинтон. Рейтинг Клинтон резко рухнул сразу на 10 процентов. Она потерпела поражение.

Правильно было бы, сразу  после выборов начать расследование в отношении директора ФБР, который не имеет права вмешиваться в политические процессы в Америке.  Однако, само ФБР тут же вытащило досье на президента Трампа о пребывании в России. Досье оказалось фальшивым. Но именно на основании этого досье была организована слежка за помощником Трампа, как это выясняется сейчас. И русский след покатился по коридорам американской власти. Расследование продолжается уже больше года. Но каких-то доказательств это следа не видно. Кроме проникновения возможных хакеров и возможных постов на Фейсбуке от фабрики троллей из России.  Допускаю, что такие факты были. Но назвать их вмешательством смешно. И уж точно не они определили выбор американского народа. Я, кстати, сам лично голосовал за Клинтон. И к Трампу отношусь резко критически. Но я уважаю и другой выбор, которое сделало большинство в соответствии с законодательной системой.

А вот сами демократы – не уважают. Они с ожесточением набросились на Трампа и едят его всеми силами  целый год.  Наконец, эта истерика докатилась и до великого комедийного актера. «Тупой и еще тупее».

Валерий Троицкий

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)