Созданы участки для голосования по выборам президента России за рубежом

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В генконсульстве России в Хьюстоне также будет образован избирательный участок.

За рубежом создано более 370 избирательных участков для проведения президентских выборов 18 марта в России. Об сообщил замглавы Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев.

Участки будут открыты в российских дипломатических представительствах, уточнил он.

«МИД России в основном закончил формирование избирательных участков за рубежом – более 370 избирательных участков сегодня сформировано. При этом есть возможность у Министерства иностранных дел в случае экстренной необходимости образовать еще избирательные участки, но мы надеемся, что такой потребности не будет», – сказал Булаев.

По его словам, состав участковых избирательных комиссий будет сформирован до конца февраля.

«Напомню также, что впервые в этом году за всю историю организации выборов создана информационно-справочная система, куда могут обратиться в том числе и граждане из-за границы», – добавил он.

По состоянию на конец 2017-го года, в мире насчитывается около 195 независимых государств. В 145 из них россияне смогут посетить сформированный избирательный участок и отдать голос за предпочитаемого кандидата на президентских выборах 2018-го года.

«Количество лиц, состоящих на консульском учете в российских загранучреждениях, – 1 млн 878 тыс. 654 человека. Для организации голосования российских избирателей за рубежом на выборах президента России, мы будем использовать формулу «365+», – сообщил член Центризбиркома России Василий Лихачев.

В редакцию «Русской Америки» поступила информация от Генконсульства России в Хьюстоне о том, что в соответствии с законом «О выборах Президента Российской Федерации» для проведения президентских выборов при Генеральном консульстве РФ в Хьюстоне образован избирательный участок № 8277.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet