В Калифорнии изобретатель собирается полететь в космос на самодельной ракете, чтобы доказать теорию плоской Земли

"Нет никакой разницы между наукой и научной фантастикой"

В Калифорнии 61-летний изобретатель-самоучка Майк Хьюз построил ракету и собирается отправиться на ней в космос, чтобы доказать теорию плоской Земли. Как рассказал Хьюз Associated Press, полет запланирован на субботу, 25 ноября.

Хьюз, который раньше работал водителем лимузина, потратил на строительство паровой ракеты 20 тыс. долларов. Согласно его предположениям, самодельная ракета полетит со скоростью до 800 км/ч и поднимет его на высоту 1700 км. Детали для ракеты Хьюз покупал в строительных магазинах и у поставщиков деталей для самолетов онлайн. За безопасность во время полета будут отвечать два парашюта.

«Я не верю в науку. Я знаю об аэродинамике и движении жидкостей, о том, как тела перемещаются в воздухе, об определенном размере ракетных сопел и тяге. Но это не наука, это просто формулы. Нет никакой разницы между наукой и научной фантастикой», — сказал Майк Хьюз.

Как отметил Хьюз, он не боится смерти, но на всякий случай оставит побольше корма для своих четырех кошек. По словам изобретателя, он станет первым самоучкой, который спроектировал, построил и запустил себя в воздух на самодельной ракете. Хьюз также заявил, что устроит онлайн-трансляцию полета на своем ютюб-канале. Запуск ракеты будет приурочен к старту его избирательной кампании перед выборами на пост губернатора Калифорнии.

В январе 2014 года Майк Хьюз уже пытался запустить самодельную ракету, которая пролетела около 400 метров и рухнула. Тогда Хьюз отделался незначительными травмами.

Rate this article: 
No votes yet