Ученые выяснили, когда мужчины смогут рожать детей

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

При этом специалист отметил, что рожать мужчинам придется путем кесарева сечения.

Мужчины смогут рожать детей «уже завтра». С таким заявлением выступил глава Американского общества репродуктивной медицины Ричард Полсон.

По его словам, это станет возможным благодаря успехам трансплантологии. Возможность пересадки матки в скором будущем будет доступна не только женщинам, но и мужчинам.

«Вы сможете сделать это уже завтра. Есть определенные трудности, но я не вижу никаких серьезных проблем, которые сделали бы эту процедуру невозможной», — говорит врач.

Полсон также выразил уверенность, что подобная операция будет пользоваться высоким спросом, так как в мире растет число трансгендеров.

При этом специалист отметил, что рожать мужчинам придется путем кесарева сечения. А для благоприятного протекания беременности им придется пройти курс гормональной терапии.

На сегодняшний день известно о девяти успешных операциях по пересадке матки.

В октябре правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой заменить термин «беременная женщина» на словосочетание «беременный человек», чтобы понятие было применимо к трансгендерам.

Rate this article: 
No votes yet