Ученые используют косточки авокадо против рака

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Уникальным составом отличается самая «ненужная» часть плода.

Ученые Университета штата Техас (США) обнаружили в косточке авокадо эффективное соединение для лечения рака. Уникальным составом отличается самая «ненужная» часть плода – пленка на семечке.

Исследователи презентовали свою работу на 254-м Национальном собрании Американского химического сообщества. Их научная работа показала, что шелуха семян авокадо имеет в составе множество соединений, которые могут быть использованы для лечения разнообразных заболеваний – от сердечно-сосудистых недугов до рака.

В составе шелухи есть 116 соединений в масле и 16 в воске. В частности, бегениловый спирт (докозанол, мощное противовирусное средство), гептакозан (ингибирует рост опухолевых клеток), додекановая кислота (снижает риск развития атеросклероза), бензилбутилфталат (пластификатор для гибкости синтетических продуктов), 2-бутоксиэтил и бутилированный гидрокситолуол.

На данный момент ученые еще продолжают исследования удивительного продукта, но планируют в будущем использовать шелуху семечек авокадо в медикаментозных целях.

Виталий Петров

Rate this article: 
No votes yet