Мужчины сами оценивали ответы и пожелали встретиться с умными дамами. Что стало потом?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Ученые раскрыли, почему умные женщины вызывают у мужчин дискомфорт.

Учёные из США провели исследование и огласили свой вердикт: оказывается, мужчины не любят женщин с высоким IQ. По их словам, такие дамы выглядят непривлекательно. Психологи же утверждают: причина кроется в том, что мужчина чувствует себя глупым рядом с умной женщиной.

Американские психологи провели исследование, в котором приняло участие 100 человек разного пола, и пришли к выводу, что если у женщины высокий уровень интеллекта, её шансы выйти замуж намного меньше, чему у «дурнушки». Представительницам прекрасной половины человечества задавали вопросы из области математики и языка, их ответы оценивали мужчины, большинство из которых пожелали встретиться с умными дамами, чей IQ их приятно удивил, но после первого свидания исчезали с поля зрения и не отвечали на звонки. В конце концов они объяснили своё поведение тем, что умные девушки не кажутся им привлекательными.

Однако психологи разъясняют нежелание мужчин развивать отношения с женщинами, у которых высокий IQ, немного по-другому: они заявляют, что причина нежелания продолжать знакомство с образованными дамами кроется в том, что мужчина рядом с такой женщиной чувствует себя глупым и теряет самоуверенность. Специалисты советуют как одним, так и другим всегда стремиться к образованности и повышению своего интеллекта, а умным дамам – не останавливать свой выбор на «недалёких» мужчинах и выбирать пару себе под стать.

Rate this article: 
Average: 5 (2 votes)