Издадаим «Золотой Пегас» – памяти поэта Евгения Евтушенко

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb02/bosnacweb02aj/b1224/ipw.therussianamerica/public_html/russian_newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Знаменитый поэт много лет публиковался в этом сборнике и был кумиром для его авторов.

Литературно-художественный сборник «Золотой Пегас» издается с 2009 года некоммерческой организацией U.S.-Russia Civil Society Institute (U.S.R.C.S.I.) и газетой «Русская Америка». Идею сборника предложил один из подписчиков «Русской Америки», Он позвонил в редакцию и сказал, что неплохо было бы сообща делать сборник, в котором каждый желающий за небольшую плату может опубликовать свои стихи и рассказы. Идея быстро обрела конкретные формы и в январе 2009-го первый сборник вышел из печати. Самому молодому автору было 10 лет, самому пожилому – 93.

Открывали первый сборник стихи Евгения Евтушенко, который жил и работал тогда в городе Талса штата Оклахома. Именно Евгений Евтушенко был высшей поэтической планкой для многих авторов «Золотого пегаса». На него равнялись, его совета мечтали услышать, а рецензия от Евтушенко была заветной мечтой каждого автора сборника. С тех пор каждый «Золотой пегас» открывали именно стихи Евгения Александровича. У нас были особые отношения с поэтом, и он всегда давал нам свои стихи для публикации.

Известие о смерти Евгения Евтушенко потрясло многих авторов нашего сборника. И сразу несколько из них позвонили с предложением: посвятить «Золотой пегас», который выйдет в этом году, Евгению Евтушенко. Замечательному поэту, гражданину, последнему из великой плеяды «шестидесятников», просто доброму и порядочному человеку.

Материалы в «Золотой Пегас», посвященный Евгению Евтушенко, можно присылать до 30 июля 2017 года. В сборник принимаются рассказы объемом до 10 страниц в формате Word. Автор также имеет возможность разместить свою биографию и фотографию.

Литературные произведения отправляются в электронном виде по адресу: office@russianamericanbusiness.org и russianamericanbusiness@gmail.com с пометкой «Золотой Пегас».

Телефон для связи – 1-877-321-2637, 405-371-3578.

Ольга Тарасова

Rate this article: 
No votes yet